Lot n°148
Débris et bijoux en l’état :
En or jaune 18K, 750/°°° : une croix pendentif, des bagues, deux colliers marseillais, un bracelet, une alliance, une boucle d’oreilles, un pendentif cassolette, une bague jonc ornée de trois citrines (égrisures et acc.), une paire de boucles d’oreilles signées Donna Gemma, des créoles, un charm lampe d’Aladin, une broche Poids brut total : 142,01 g
En or jaune 14K, 585/°°° débris de bracelet.
Une bague mini tank ornée d’une pierre rouge épaulée de pierres blanches et diamants en rose. Poids brut total : 12,72 g
En or jaune 9K, 375/°°° une médaille. Poids brut : 2,98 g
En métal doré : des bijoux fantaisie contenus dans un écrin Le Manège à bijoux, des cuillers à moka, des clips d’oreilles Trifani un élément de broche, une montre Pryngeps, une monture de lunette, une montre Pierre Cardin…