Lot n°151
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état :
une alliance brisée, un collier chaîne maille grain de café alternée (L. 50.5 cm), un collier maille brossée formant une ondulation, une paire de dormeuses 1920 ornée de demi perles, une paire de demi créoles (manque une attache papillon), une monture de bague (anneau brisé)
Poids brut : 42.09 g