Lot n°161
Bijoux en l’état :
Or jaune 18K, 750/°°° comprenant:
- une bague dans le goût de Piaget ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0.30 ct, T.D.D : 63)
- une bague centrée d’un diamant rond (env. 0.25 ct) taillé en brillant moderne épaulé de part et d’autre par des pierres vertes ( T.D.D : 56)
- des médailles religieuses, une paire de créoles, une paire de boucles d’oreilles dauphins, un anneau ouvert, une fine bague ornée d’une pierre blanche.
Poids brut total : 29,97 g
Or jaune 14K, 585/°°° comprenant:
- une bague chevalière au plateau serti d’un carré de diamants ronds (env. 0.70 ct en tout) et un élément de chaîne. Poids brut : 18,07 g
Or jaune 9K, 375/°°°
- une médaille ovale.
Poids brut : 0,98 g
Métal doré : des pendentifs plaquette et chaîne