Lot n°114
Ensemble comprenant:
Or jaune 18K, 750/°°°
-un petit bracelet maille américaine, fermoir à cliquet, sécurisé par une chainette et un 8. Poinçon Aigle.
-Paire de créoles, poinçon Aigle.
-Quatre bagues dont une à motif de serpent enroulé, une autre orné d'une pierre de couleur verte et de couleur blanche, une autre ornée d'une pierre de couleur verte entourée de pierres de couleur blanche, une bague solitaire sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,15 carat.
Poinçon Aigle.
On joint une bague accidentée.
Poids brut : 25,06 g.
T.D.D. : entre 55 et 56
Accidents et manques. En l'état.
Lip
Montre bracelet de dame, le boîtier rond Or jaune 18K, 750/°°°, le bracelet en métal
Poids brut : 15,99 g.
Vendue en l'état.