Lot n°24
Ceinture d’apparat en or jaune 18K, 750/°°° partiellement filigranée et ponctuée de 16 pièces de 10F or 900/°°° datées entre 1863, 1864, 1865 et après (deux manquantes).
Travail d’Afrique du Nord.
Déformations et accidents.
Longueur : 1,04 m.
Poids brut : env. 203 g