Lot n°41
-Bague chevalière chiffrée, bague ornée d'une pépite, bague ornée d'une pierre de couleur jaune, petite bague sertie de perles de culture et d'une pierre de couleur rose, bague sertie d'une pierre de couleur bleue épaulée de chaque coté de deux petits diamants taillés en rose.
Bague ciselée, gravée et ajourée.
-Petite bague ornée d'une pierre de couleur rouge dans un entourage de petites perles de culture.
-Anneau en matière organique de couleur noire entouré de fil d'or.
Or 18K, 750/°°°
Poids brut : 23,73 g.
-On joint un ensemble de bagues fantaisie.