Lot n°44
-Paire de dormeuses ornées de perles de culture. Créoles et dormeuses dépareillées.
Broche ciselée et gravée d'un motif de fleur.
Or jaune 18K, 750/°°°
Poids : 6,34 g.
-Pièce de 50 francs Hercule, année 1974.
Argent 900/°°°
Poids : 29,95 g.
Usures.
-Ensemble de neuf pièces de 20 francs Turin, années 1929, 1933, 1934.
Argent 680/°°°
Poids : 179,9 g.
-On joint un ensemble fantaisie ainsi qu'un ensemble de pièces de monnaie en métal.