Lot n°72
Bague ornée d’une pierre rouge en serti clos (possiblement un grenat).
Or jaune 18K, 750/°°°
Poinçon tête d’aigle.
Egrisures et manques à la pierre de centre.
T.D.D : 54.
Poids brut : 3,32 g
Bague solitaire ornée d’une pierre blanche taillée en brillant.
Or jaune 18K, 750/°°°
T. D. D. 55.
Poids brut : 2,02 g
Bague jonc double sertie sur un des anneaux de pierres blanches.
Or jaune 18K, 750/°°°
T. D. D. : 58.
Poids brut : 4.84 g