Lot n°365
Console d'entre-deux ouvrant à un tiroir en ceinture reposant sur quatre pieds dont les deux pieds en façade sont en gaines à cariatides de bronze. L'ensemble repose sur une terrasse, placage d'acajou, dessus marbre vert. Style Empire, époque XXe. Dim. 120cm x 43,5cm, haut. 97cm.