Lot n°318
Deux plaques en faïence émaillée polychrome à décor d'armoiries de François 1er, l'une à la salamandre couronnée, l'autre au porc-épic couronné, l'une marquée en creux J. Loebnitz, Paris.
47 x 63 et 47 x 57 cm.