Lot n°385
Paire de bouteilles avec ses bouchons à saké de forme hexagonale à décor de geisha sur fond de paysages lacustres, bec verseur animalier, hauteur 15cm, porcelaine polychrome à décor de pastilla rage sur applique et plat de service de forme octogonale ondulée et mouvementée sur l'aile à décor de paysages lacustres animés de geisha. Dim. 35cm x 27.5 cm. Japon, 20ème.