Lot n°361
Buffet d'entre-deux de formes galbées et ventrues ouvrant à une porte centrale.
Décor de fleurs et feuillages en marqueterie en médaillon avec écoinçon, placage.
Dessus marbre à moulures, garniture de bronze doré.
Copie du XXe siècle d'un meuble du XIXe de style Napoléon III.
Estampille de Louis Tricoire à Marseille.
Dim. Haut.98 x Long.100 x Larg.37 cm.