Lot n°363
Commode de style Louis XV (époque XXe)de formes galbées et ventrues,
ouvrant à deux tiroirs sans traverse reposant sur quatre pieds mouvementés
à décor de placage en aile de papillon et marqueterie de guirlandes de fleurs.
Prise fixe en bronze doré.
Plateau marbre rose.
Estampille de Louis Tricoire à Marseille.
Dim. Haut.81 x Long.91 x Larg.45cm.