Lot n°364
Commode de style Louis XV (époque XXe)de formes galbées et ventrues,
ouvrant à trois tiroirs sans traverse reposant sur quatre pieds mouvementés
à décor de placage en aile de papillon et marqueterie de guirlandes de fleurs.
Prise fixe en bronze doré.
Plateau marbre rose.
L : 104 cm, l : 54 cm, H : 83 cm.