Vente du 30/04/2024 à LYON 9EME a été modifiée.
ROCHE BOBOIS Un lit design Hans Hopfer & Marco Fumagalli modèle Mah Jong, Yoru. Structure en sapin massif, multiplis de pin et panneaux de particules, cadre et tête de lit en mousse. Couchage : 200 x 200 cm - Dimensions totales : L.255 x H.102 x P.246 cm Excellent état...
ROCHE BOBOIS Un canapé modulable design Studio Roche Bobois modèle Temps Calme outdoor, composé de cinq éléments de couleur grise. Structure en sapin massif, multiplis de pin et panneaux de particules, assise et dossier en mousse et ouate HR bi-densité. Excellent état. Pas de...
ROCHE BOBOIS Un canapé trois places design Studio Roche Bobois modèle Sense, habillé de tissu Marshmallow de couleur bleue. Structure en sapin massif, multiplis de peuplier, pieds en métal, assise et dossier en mousse polyuréthane. Excellent état. Pas de visite possible.
ROCHE BOBOIS Un canapé design Philippe Bouix modèle Itinéraire composé de 6 éléments (pour l'angle les accessoires de la base sont de couleur anthracite alors que le canapé est gris clair). Habillé de tissu, coussins d’assise et d'accoudoirs capitonnés, structure acier, sapin massif...
ROCHE BOBOIS Une table basse carrée design Maurizio Manzoni & Roberto Tapinassi modèle Libretto. Structure en bois et métal. Dimensions : 110 x 110 x 30 cm. Excellent état.
ROCHE BOBOIS Tapis design Nany Cabrol modèle Sun Desert. Tufté main, 70 % laine, 30 % Tencel, trame 100 % coton. Poids : 5,6 kg/m². Dimensions : 200 x 300 cm. Excellent état.
ROCHE BOBOIS Table de repas ronde design Fabrice Berrux modèle Aqua. Plateau en Fenix nero NTM (résines acryliques) et base en marbre de Carrare massif (finition blanc mat). Dimensions : 138 x 75 cm. Excellent état. Pas de visite possible.
DIOR Année 2021Sac à dos "Maxi Gallop" 32 cm en veau grainé à surpiqures blanches, boucles en aluminium, poignée, bretelles réglables. Très bon état (légères usures, taches).
Louis VUITTON Année 2022Sac "Trio Messenger" 25 cm en toile Monogram et cuir violet, fermetures éclair, anse bandoulière amovible sangle réglable. Très bon état (légères usures, égrenures, traces).
GUCCISacoche 35 cm en toile enduite GG Suprême grise, noire, et bande Sylvie Web marine, rouge, anse bandoulière amovible réglable. Bon état (légères usures, égrenures, traces).
Christian LOUBOUTINPortefeuille "Panettone" en veau rose clouté, fermeture éclair, intérieur faisant porte-cartes, porte-monnaie. Très bon état (légères usures, traces).
Louis VUITTONCollection Menswear Printemps/Eté 2020 Portefeuille "Soft Trunk" en taurillon Monogram noir et cuir lisse à la couleur, fermeture éclair, dragonne. Excellent état.
Louis VUITTON
Année 2016Sac "Alma BB" 23 cm en cuir épi coquelicot, fermeture éclair à double curseur, double poignée, anse bandoulière amovible, clefs sous clochette chiffrée "TP", cadenas. Très bon état (légères usures, traces).
Louis VUITTON Année 2012Trousse de toilette 24 cm en toile damier ébène et cuir à la couleur, fermeture éclair. Bon état (usures, égrenures, traces).
Louis VUITTON Année 2019Pochette 25 cm en toile Monogram et cuir naturel chiffré "J.A", fermeture éclair. Très bon état (légères usures, traces).
Philipp PLEIN Collection Prêt-à-porter Printemps/Été 2015Top sans manche en soie stretch imprimé d'un motif baroque et d'inspiration Roy Lichtenstein. T.S. Bon état.
CARTIER
Paire de lunettes de soleil en métal doré et verres biseautés fumés. Étui d'origine. Très bon état.
MAX MARA Doudoune longue réversible en nylon beige, capuche, parementures en Vison lustré à la couleur, ceinture, poches. T.38 environ. Bon état.
Christian LOUBOUTINPaire d'escarpins "Kate" en cuir vernis nude, talons recouverts 90 mm, bouts pointus, semelles en cuir rouge. T.37. Bon état (légères usures, traces, taches).
Yves SAINT LAURENTPaire de sandales "Tribute" à brides en cuir vernis nude, talons recouverts 130 mm, plateaux recouverts 35 mm, semelles en cuir. T.37 1/2. Bon état (taches, traces).