Trois réticules ou porte-monnaie de bal en l’état :-l’un en métal doré signé Asprey London (H. : 13 cm)-deux autres Art Nouveau en argent sup. à 800/°°° et métal argenté. Poids brut total : 225.24 g.
CHRISTOFLE. Ensemble comprenant :-Légumier Art déco en métal argenté, anses trapézoïdalesdiamètre : 20,3 cm.-Légumier avec couvercle Art déco en métal argenté,décor de cercles concentriques sur le couvercle et anses trapézoïdalesdiamètre : 22 cm.-Plat rond de...
Lampe vitrail de style Tiffany à décor de grappes de raisins Ampoule à vis, fonctionne. Haut. 34 cm - Diam. 19cm
Emile Just BACHELET (1892-1981)"Pégase", lot de 3 sculptures en bronze signéesH 9,5cm.
Bachelet Emile just (1892-1981)PouleSculpture en plâtre patiné sur terrasseSignéeAccident et lacune sur la queueRestauration possible
Bachelet Emile Just (1892-1981)MaternitéSculpture en terreH : 80 cmSignée sur terrasseNB : prévoir main d'oeuvre à l'enlèvement ; aucune aide ne sera apportée
Deluol André (1909-1981)Allégorie de la naissance de Vénus sortant des eauxSculpture en plâtre en demi-bosseMoulage d’édition100 cm x 67 cmSignée en haut à gauche
Louis VUITTON. Ceinture toile enduite Monogram, taille 34, avec dust bag. Etat d'usage.
Louis VUITTON. Ceinture toile enduite damier graphite, taille 100/40.
HERMES Ceinture femme POP H 23mm longueur totale 90cm, boucle H dorée signée, numérotée.Dans sa boîte.
HERMES. Ceinture en cuir grainé orange, numérotée, signée.réf. 85 X CT 020.
CARTIERPaire de lunettes verres neutres teintés dégradés et biseautés, réf. CT00920, coloris 001, avec boîte.
LOUIS VUITTON - Paire de lunettes de soleil rondes Modèle LV Waimea - verres noirs avec monogrammeAvec un étui
Bien remis par l'AGRASC (227666/544566)
LOUIS VUITTON In the Pocket - Paire de solaires pliables réf Z1017U Verres noirs, motif damier sur le cerclage, le pont et le tenon.Signature sur les branches. Dans sa boite
Philipp PLEIN Paire de solaires SEAN, monture dorée à tête de mort sur les branches. Dans sa boite.
DIOR Paire de solaires homme monture en aluminium réf Black Tie A redresser, dans son étui.
Louis VUITTON. Portefeuille de voyage Atoll, en cuir damier infini noir, L : 22 cm, H : 12 cm, P : 4 cm. Bon état général.
MONTBLANC - Porte-passeport MEISTERSTUCK en cuir noir Dim. 140 X 100 X 10 mm Etat d'usage
LOUIS VUITTON, Portefeuille modèle organizer ZIPPY Vertical,en cuir de vache noir et gris, logo LV, accastillage argentéDim. 20 x 10 cm.
Bien remis par l'AGRASC (227666/544572)
Louis VUITTON. Portefeuille modèle Zippy XL en toile enduite Monogram, L : 22 cm, H : 13 cm, P : 4,5 cm.