Bague en or 18K, 750/°°° ornée d'un cabochon de pierre dure. Poids brut : 3,64 g. T.D.D. : 52
Débris en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°Poids brut : 19,61 g.
Cinq montres dont une Omega de forme tonneau en acier à mouvement automatique, le bracelet monté sur élastique et une autre de marque Lip en acier.
Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de billets France, Grande-Bretagne, Canada, États-Unis, Espagne, Suisse, Belgique, Italie…On y joint des chèques de voyage français.En l'état.
Christian DiorCollier en métal doré composé de chaînes de mailles diverses et d'un rang de perles fantaisie. Siglé CD. Et marqué Dior. Longueur : 87 cm.
Montblanc-MeisterstuckStylo bille en résine bordeaux bague et agrafe en métal doré, signé, numéroté et surmonté de l’emblème blanc étoilé. Longueur : 13,6 cm.Traces et usures d'usage. Vendu en l'état. Légères traces de colle.
Bracelet ovale rigide en or rose 18K, 750/°°° et argent 800/°°° orné dans la partie supérieure légèrement mouvementée de six diamants rose dans un serti fleur en chute, épaulés d'une ligne de diamants et pierres blanches taillés en rose. Fermoir à cliquet latéral. Poinçon Aigle et Rhinocéros....
ChanelClip d'oreille Camélia en or rose 18K, 750/°°° orné d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,04 carat, signé, numéroté Z34789, poinçon de maître JCD. Poids brut : 2,92 g.
Tiffany &CoBague ouverte en T en argent 925/°°°, signée. Poids : 5,3 g. T.D.D. : 64Bracelet en argent 925/°°° à maillons en T imbriqués, signé. Poids : 26,46 g. Longueur : 22 cm.
Débris or jaune 18K, 750/°°°Poids : 9,09 g.
Débris argent 925/°°°Poids : 37,99 g.
Quatre anneaux ou chevalières dont une sertie d'une plaque d'onyx et ornée d'un diamant de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,23 g. T.D.D. : 52 à 62
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs. Poinçon Aigle. Poids : 4,38 g. Longueur : 21,5 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : un pendentif en forme de croix, une médaille octogonale accidentée, une paire de dormeuse, une dormeuse dépareillée, une chevalière ornée d'une plaque d'onyx. Poids brut : 9,74 g.En l'état.
Pendentif marguerite en or jaune 18K, 750/°°° serti d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de pierres blanches. Poids brut : 0,74 g.
On joint une chaîne en métal doré.
Montblanc-MeisterstuckPorte mine et stylo Roller en résine de couleur noire, le stylo à capuchon à vis, agrafes et bagues en métal doré signées. Les capuchons surmontés de l’emblème blanc étoilé.Longueur : 14 cm.Dans un étui en cuir noir à rabat de la maison Montblanc....
Montblanc-MeisterstuckPorte mine et stylo plume en résine de couleur noire, le stylo à plume en or 18K, 750/°°° et capuchon à vis, agrafes et bagues en métal doré signées. Les capuchons surmontés de l’emblème blanc étoilé.Longueur : 14 cm.Vendus en l'état, traces et usures d'...
Montblanc-MeisterstuckDeux stylos plume en résine de couleur noire. L'un à plume en or 14K, 585/°°°, agrafe et bague en métal platiné signée. Le second à plume en or 18K, 750/°°°, agrafe et bague en métal doré signée, le capuchon à vis. Les capuchons surmontés de l’emblème blanc étoilé....
Montblanc-MeisterstuckStylo Roller en métal platiné, bague signée. Le capuchon surmonté de l'emblème blanc étoilé. Longueur : 13,5 cm.Dans un étui en cuir noir à rabat de la maison Montblanc.Vendu en l'état, traces et usures d'usage.
Créole guillochée et bague ornée d'une perle de culture en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,73 g. T.D.D. : 50
On joint un anneau en argent 925/°°° orné d'une plaque en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 9,63 g. T.D.D. : 52
Anneau et bague ornée de pierres de couleur en argent 925/°°°. Poids brut : 6,46 g.Boîtier de montre de femme orné de pierres blanches en argent 925/°°°. Poids brut : 11,85 g.
Ensemble de chaînes et bracelets en acier. Bracelet Guess en métal blanc.
The Gemseller : six...