FRANCE - Pièce de 20 Francs type Coq
Année 1907, or 21,6K 900/°°°, usures.
Poids : 6,46 g
CANADA - 2 pièces de 5 $ or 999.9°/°° Années 1985 et 1987- 2 x 3.13G
un lot Monnaie de Paris collection ASTERIX : - 12 pièces en argent de 10 euros, - 1 pièce en argent 50 euros.
Lot de titres papiers et de billets anciens
18 titres de la Compagnie Générale Aéropostale 2 titres des Etablissements Pathé Frères 1 titre de Pathé Cinéma 6 titres de la société Morena 1 titre de la Compagnie générale transatlantique 2 titres de la société nouvelle des...
Important ensemble de 400 pièces de 5 pence Elisabeth II, commémoratives du 75ème anniversaire du Jour de la Victoire en Europe, en acier plaqué or. Chaque pièce en très bon état, dans son étui en plexiglas
Goldquest International Ltd.
Coffret de trois jetons à l'effigie d'Ayrton Senna dont l'un en or 999/°°°, 24K. Poids : 3,2 g.Les deux autres en argent 999/°°° d'une once chacun. Poids : 62,9 g.
GucciMontre bracelet G-Chrono d'homme, boîtier en acier noir, mouvement quartz.Vendue en l'état, sans garantie, pile à remplacer.Ecrin de la maison Gucci.
Bijoux et accessoires en argent vermeil 800/°°° et sup. en l’état : une bague jonc centrée d’une pierre blanche en ovale, une autre sertie d’une pierre bleue, une pièce de 20F confédération Helvetica datée 2005, une montre de poche (celle-ci seule pesant 69.40 g). Poids brut total : 94,75 g.
Ensemble de pièces démonétisées :8 x 100 F, 3 x 5 F (Louis Philippe), 7 x 10 F, 3 x 50 F,45 x 5 F, 3 x 2 F, 23 x 1 F, 7 x 0,50 ct et 22 pièces étrangères.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Quatre pièces de 20 francs de type Coq, datées 1910, 1911, 1913 en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 25,79 g. Usures.Bien remis par l'Agrasc.
Ensemble de sept pièces de 15 euros Semeuse en argent 900/°°°. Poids : 105,05 g.
Ensemble de 26 pièces de 5 euros Semeuse en argent 500/°°°. Poids : 261,85 g.Usures.Biens remis par l'Agrasc.
Numismatique :Ensemble conséquent d'environ 20 kilos de pièces et billets (Pascal, Montesquieu, Delacroix, Debussy) dont :- 9 pièces 50 francs : 3 de 1974, 2 de 1975, 1 de 1976, 3 de 1977 ;- 11 pièces de 10 francs : 5 de 1965, 1 de 1966, 3 de 1967, 1 de 1971 ; - 1 pièce...
- 3 pièces en argent de 50 euros Monnaie de Paris collection PIÈCE D'HISTOIRE
Ensemble de pièces de monnaie françaises et étrangère.Vendu en l'état, sans garantie.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
Ensemble de monnaies françaises et étrangères ainsi que de timbres dont plusieurs "premier jour".Vendu en l'état, sans garantie.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
Lot 105 : Pièce de 20 francs Napoléon III Tête laurée datée 1864 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 6, 41 g. Usures.
Monnaie de ParisEuropaLa France époque RenaissancePièce de 5 euros en or 24K, 999/°°° datée 2019, numérotée 1660 sur 2000. Poids : 0,5 g.Dans son écrin (en l'état), avec certificat.
FRANCE - Cinq pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. 2 x au coq 1902 et 1912 1 x au Génie 1877 A 1 x Napoléon III 1857 A 1 x Napoléon III tête laurée 1865 A Poids : 32,17 g