Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°8 retiré de la vente
Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Louis VUITTON
Ceinture 29mm en toile damier ébène, boucle en métal doré. (Usures, traces, taches, points de colle et de couture à refaire).
GUCCI
Ceinture 40mmréversible en veau grainé rouge, noir, boucle siglée en métal doré. T.85. Très bon état (provenance des soldes).
Ceinture 40mm en toile Monogram, boucle "Initiales" en métal doré. T.85. Bon état (légères usures, traces).
HERMES
Une ceinture noire et bleue
État moyen
Christian DIOR année 2017
Wallet-on-Chain "Diorama" 19,5cm en cuir agneau nude partiellement clouté façon cannage, fermeture pression aimantée sur rabat, intérieur faisant porte-cartes, porte - monnaie, anse bandoulière chaîne amovible. Bon état (légères usures, traces, taches).
Christian DIOR année 2013
Portefeuille "Miss Dior" en cuir agneau rouge à surpiqures cannage, fermoir serrure en métal doré sur rabat, intérieur compartimenté faisant porte-cartes, porte-monnaie. Bon état (usures, égrenures, traces, taches, légères décolorations).
Chanel circa 2016
Portefeuille en cuir agneau matelassé vieux rose, fermoir "Boy" en métal doré, intérieur faisant porte-cartes, porte-monnaie. Hologramme. (Usures, égrenures, traces, taches).
HERMES Paris made in France
Blouson Homme zippé en laine chinée anthracite et cuir agneau noir. T.52. Très bon état.
GUCCI - Paire de low boots en agneau velours café et cuir agneau à la couleur, surmonté de clous dorés, vieillis, talons recouverts 115mm. T.37. Très bon état (légères traces).
Une cravate motif cubes bleue
Excellent état
Cravate en soie lourde "Au Coin" violet, ciel, blanc. Très bon état. Boîte d'origine.
Ceinture "Kelly" réglable en veau Epsom noir, motifs en métal doré. Excellent état. Boîte d'origine.
Carré en twill de soie imprimé titré "La Promenade du marin", marge bordeaux. Excellent état. Boîte d'origine.
Carré en twill de soie imprimé titré "Flânerie à Versailles", marge noire. Excellent état. Boîte d'origine.
Châle en cachemire et soie colorblock rouge, noir, écru. Excellent état. Boîte d'origine.
Carré en twill de soie imprimé titré "Le Songe de la Licorne" sur fond rouge. Très bon état. Boîte d'origine.
Carré 70 en twill de soie imprimé titré "Millefleurs du Mexique" dans les tons bleus, rose. Bon état (légères salissures, traces).
HERMES Paris made in France année 2016
Sac "Birkin" 25cm en veau Togo rouge grenat, attaches et fermoir en métal doré, double poignée, clefs sous clochette, cadenas. Excellent état. Boîte d'origine.
HERMES Paris made in France année 2015
Sac "Garden Party" 36cm en veau Négonda étoupe à surpiqures blanche, fermetures pression surmontées de motifs clous de selle en métal argenté palladié, double anse. Très bon état.
SAINT LAURENT année 2015
Sac "Enveloppe" 31cm en veau grain de poudre noir à surpiqures chevron, fermeture pression aimantée surmontée du logo en métal doré, anse chaîne réglable, pattes d'épaule. Très bon état (légères usures, traces).