Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
Ensemble de six pendentifs divers en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut total : 5,52 g.
Ensemble chaîne pendentif formant collier en or jaune 18K, 750/°°°, le pendentif orné d'une pierre de couleur violette. Poids brut : 5 g. Longueur : 43,5 cm.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chevalière (déformée). Poids brut : 2,51 g. T.D.D. : 48-une bague ajourée sertie d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 1,05 g. T.D.D. : 52-une bague festonnée parcourue de diamants brillantés. Poids brut : 6,67 g. T.D.D...
Ensemble de bijoux en or 9K, 375/°°° comprenant trois bagues, collier, bracelet trois tons d'or maille grain de café, deux motifs d'oreilles, un bracelet gourmette d'enfant, une chaîne, un bracelet, un pendentif et un pendant d'oreille. Poids brut : 15,55 g. Manque les attaches des clous d'...
Ensemble de bijoux fantaisie comprenant colliers, bagues, chaînes…en l'état.
UnoaerreCollier en chute en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,36 g. Longueur : 42 cm. Accidents.
Demi parure en or jaune 9K, 375/°°° comprenant un ensemble chaîne et pendentif formant collier et un bracelet, motif de cœur ajouré. Poids brut total : 1,34 g. Longueurs : 18 et 18 cm et 40 et 42 cm.Dans un écrin.
SwarovskiElis Montre bracelet manchette à cadran de forme carrée, mouvement quartz, le bracelet serti de strass. Siglée.Dans un écrin de la maison.Vendue en l'état, sans garantie.
SwarovskiEnsemble de bijoux en métal doré ou blanc, ornés de strass ou pierres de couleur fantaisie comprenant : trois bagues, une paire de pendants d'oreilles, une broche figurant une rose. Siglés.Dans des écrins de la maison.En l'état.
Expert : cabinet...
Ensemble de bijoux en argent 925/°°° comprenant chaînes, bagues, colliers…Poids brut : 137,03 g.On joint un ensemble de bijoux fantaisie.En l'état.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 0,89 g.
Débris d'anneau en argent 800/°°°Poids brut : 5,29 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 7,23 g.
Débris en argent 925/°°°Poids brut : 45,5 g.
Chaine en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, poinçon Aigle. Poids brut : 6,76 g. Longueur : 61 cm.
MonblancStylo bille en résine noire et métal palladié, gravé du nom Davis Rowan, le capuchon surplombé de l’emblème blanc étoilé. Traces et usures d’usage. Longueur : 14 cm.
Trois bagues jonc en or jaune ou or gris 18K, 750/°°°. Poids brut : 23,52 g. T.D.D. : 54 et 56/57
Collier solitaire en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat retenant un diamant de taille brillant pesant 1,05 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,72 g. Longueur : 47,2 cm.