Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°366 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°423 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°170 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°264 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°40 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°365 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°308 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°273 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°307 : Choc AV.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°341 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°50 : lire avec clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°388 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°69 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°60 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°41 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°57 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°56 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°65 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°265 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°240 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°204 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°250 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°27 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°115 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°219 : Sans clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°431 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°13 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°339 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°340 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°135 retiré de la vente
Ensemble de trois sous verres :Femme accroupie signé TurlurFemme aux épices signé DothyFemme de dos signé Diba
Deux impressions sur fibre à sujets orientaux, sous verre.65 x 96 et 56 x 61 cm.
Mario Montilus, né en 1961Animaux haïtiensHuile sur toile signée en bas à droite80,5 x 60,5 cm
2081, Eclypse au Parc de ClerèsLithographie signée en bas à droite71 x 70 cm.
Un carton a dessins comprenant des gravures, des gravures aquaréllées de mode, sur l'automobile…On joint un paysage à l'encre signé en bas à droite J. Jaussein (déchirures).En l'état.
Deux miroirs modernes, l'un de forme ovale, l'autre rectangulaire à parecloses. Dim. 66,5 x 36,5 cm. 64 x 44 cm.
Ensemble de pièces en métal argenté comprenant plateaux, plat creux, plateau à courrier dont l'un marqué Christian Dior
ChristofleService à thé café quatre pièces en métal argenté de modèle art déco gravé de cannelures.On y joint un plateau à fromage en métal argenté provenant de la maison Saint Médard.
Paire de timbales droites en argent gravées d'un motif floral. On y joint deux autres, l'une à godrons (enfoncement), l'autre de forme tulipe. Expert : cabinet Saretec
Timbale en argent à côtes torses et volutes feuillagées, et timbale en métal argenté signée Christofle. Expert : cabinet Saretec
BaccaratTrois verres à liqueur sur pied en cristal de couleur. Signés. H. : 13 cm.On joint un verre à eau du Rhin en cristal de couleur jaune.En l'état Expert : cabinet Saretec
Parties de services à thé café divers en porcelaine ou faïence dont quelques pièces de forme et ensemble de verrerie en l'état.
Lot de vases, bouteilles, verres et pièces de forme diverses. On joint quelques pièces en porcelaine de Paris. En l'état.
Ensemble de bibelots divers tels que boîtes, sujets, œufs, coquillages. En l'état.
Ensemble de bibelots divers tels que vases, tasses, sujets, boîtes, bouddhas…en l'état.
KartellLampe Take en polycarbonate à deux bras de lumière. Signée.H. : 31 cm.En l'état.
Ensemble comprenant : un brûle parfum en alliage cloisonné polychrome à motif de chiens de fô (H. : 48 cm), un rafraîchissoir en porcelaine et ornementation de métal doré (H. : 19 cm) et un vase en verre bleu signé Adèle Carey (H. : 44 cm). En l'état.
Expert : cabinet Saretec...
Ensemble comprenant : deux caches pots dont un signé Adèle Carey (H.: 24,5 et 26,5 cm), un panneau à motif de pandas, une boîte en faïence signée Adèle Carey et un plat rectangulaire en porcelaine bleu et blanc d'extrême orient. En l'état.
Ensemble de bibelots divers tels que plats, vides poches, timbales, bougeoir….en l'état.
Ensemble de parties de ménagères en métal argenté signées Christofle, Ercuis, Saint-Médard. On joint trois fourchettes dépareillées en argent.
Bottega VenetaVanity case (20 x 35 x 23 cm.) et sac à main en cuir havane. En l'état.