Vente du 05/07/2024 au 10/07/2024 : Lot n°8 retiré de la vente
CHÂTEAU D'YQUEM, 2017 C1 Supérieur Sauternes
(Caisse Bois d'origine cerclée dans carton d'origine de protection)
6 Bouteilles
Bien remis par l'AGRASC (réf. 228948/464691)
PK 184
CHÂTEAU D'YQUEM, 2018 C1 Supérieur Sauternes
(Caisse Bois d'origine cerclée dans carton d'origine de protection ouvert)
3 Bouteilles
Bien remis par l'Agrasc (réf. 228948/510902)
PK 167
PK 168
PK 169
PK 170
CHÂTEAU PAPE CLEMENT Blanc, 1986
CC Graves
(Caisse Bois d'origine sans pavillon supérieur)
(Très légèrement bas plus au mieux, traces d'humidité à abimées, capsules légèrement sales à sales)
12 Bouteilles
CHÂTEAU-CHALON, 2015
Maison du Vigneron
(Carton d'origine)
Bien remis par l'AGRASC (réf. 243859/499852)
PK 217
PK 218
MOREY-SAINT-DENIS LES BLANCHARDS (1° Cru), 2017
Emile Montarlot
(1 étiquette avec accroc; conditionné par SLB Beaune)
Bien remis par l'AGRASC (réf. 243859/499853)
PK 213
GEVREY-CHAMBERTIN "CUVÉE COEUR DE ROY TRÈS VIEILLES VIGNES, 2020
Dugat-Py
1 bouteille
Bien remis par l'AGRASC (réf. 232948/478484).
POMMARD, 2017
Henri Darnat
11 Bouteilles
PK 212
CÔTE-RÔTIE, 2021
Bernard Burgaud
PK 216
CHABLIS LES PREUSES (Grand Cru), 2016
Domaine Dampt Frères
1 Magnum
Bien remis par l'AGRASC (réf. 243859/499857)
PK 222
CÔTE-RÔTIE "HARMONY", 2019
Christophe Sémaska
(quelques étiquettes très légèrement marquées)
9 Bouteilles
PK 214
CÔTE-RÔTIE "LA SARRASINE", 2020
Domaine de Bonserine
PK 215
ENSEMBLE DE 2 MAGNUMS comprenant:
- CÔTE-RÔTIE, 2020
(Caisse Bois d'origine)
- CÔTE-RÔTIE, 2021
Bien remis par l'AGRASC...
CAISSE PANACHEE DE 3 BOUTEILLES, comprenant:
- CÔTE-RÔTIE LA LANDONNE 2019,
Guigual
1 Bouteille
- CÔTE-RÔTIE LA MOULINE 2019,
- CÔTE-RÔTIE LA TURQUE 2019,
CÔTE-RÔTIE "L'ELIXIR D'ARIANE", 2018
Bien remis par l'AGRASC (réf. 243859/499856)
PK 211
CHANEL année 2018 - Sac "Boy" 25cm en cuir agneau noir à surpiqures chevrons, fermoir clip en métal doré vieilli sur rabat, anse chaîne réglable, patte d'épaule. Hologramme. Bon état (légères usures, traces, manque clou à la bandoulière). Bien remis par l'AGRASC (réf. 220470/504662).
Louis VUITTON année 2017 - Sac "Alma BB" 24cm en cuir épi noir, fermeture éclair à double curseur, double poignée, anse bandoulière amovible, clef, cadenas. Bon état (légères usures, traces). Bien remis par l'AGRASC (réf. 236920/497699).
L6