Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°366 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°423 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°170 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°264 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°40 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°365 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°308 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°273 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°307 : Choc AV.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°341 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°50 : lire avec clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°388 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°69 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°60 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°41 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°57 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°56 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°65 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°265 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°240 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°204 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°250 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°27 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°115 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°219 : Sans clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°431 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°13 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°339 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°340 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°135 retiré de la vente
HERMES Paris made in France Carré en twill de soie imprimé titré "Le Mors "A La Conétable"", fond marine. Très bon état.
SAINT LAURENT année 2018
Pochette ceinture "Kate Marsupio" 18cm en veau lisse noir, fermeture pression aimantée surmontée du logo de la Maison, ceinture. Très bon état. Longueur : 85cm.
Christian DIOR année 2007
Portefeuille compact en cuir agneau noir à surpiqures cannage, intérieur faisant porte-cartes, porte-monnaie. Bon état (légères usures, traces).
GUCCI - Sac "Boston" 37cm en toile enduite GG Suprême et cuir agneau métallisé or, fermeture éclair, double poignée. Très bon état. (Provenance des soldes).
Louis VUITTON année 1999
Portefeuille "Porte-Trésor International" en cuir épi bleu Tolède, intérieur faisant porte-cartes, porte-monnaie. (Usures, égrenures, traces, taches).
PRADA
Sac 30cm en veau Saffiano craie, fermeture éclair, double poignée, anse bandoulière amovible réglable. Bon état (légères usures, traces).
CHANEL Prototype Collection Automne/Hiver 2011-2012 Sac cabas "2.55" 36cm en veau vieilli cuivré, anse chaîne Cambon réglable rhuténié. Très bon état.
HERMES Paris made in France Twilly en soie imprimée multicolore à décor de zèbres. Très bon état. Boîte d'origine.
HERMES Paris made in France
Twilly en soie imprimée multicolore à décor de zèbres. Très bon état. Boîte d'origine.
HERMES Paris made in France année 2009 Ceinture 31mm tressé étoupe, noir, boucle "Etrivière" en métal argenté palladié. T.85. Très bon état.
HERMES Paris made in France année 2009
Ceinture 31mm tressé étoupe, noir, boucle "Etrivière" en métal argenté palladié. T.80. Très bon état.
Ceinture 31mm tressé étoupe, noir, boucle "Etrivière" en métal argenté palladié. T.85. Très bon état.
Ensemble de cinq sous verres dont quatre miniatures avec rehaut d'aquarelle et un sujet Éléphants.6 x 4 ; 6 x 9,4 ; 8,5 x 9 (x2) et 12 x 16 cm
Ensemble de cinq sous verres dont gravure Cotyle Riparia, deux sujest Canards sur fond de papyrus, un autre Crocodile dreams et un dernier Promenade sous un parapluie.En l'état.
Ensemble de quatre reproductions diverses. Expert : cabinet Saretec
Ecole du XIXème siècle
Portrait de femme au turban de trois quartHuile sur toile signée Bardet ??55,5 x 46 cm
Ecole du XXème siècle dans le goût de Jean Gabriel DomerguePortrait d'éléganteHuile sur panneau signée en bas à gauche46 x 37 cm
École Extrême orientale du XIXème sièclePortrait d'éruditEncre, crayon et aquarelle sur papier54 x 55 cm
J. Alfonsi RoyPanier de fleursAquarelle signée en bas à droite 32,5 x 29 cm
École du XXème siècleNature morteHuile sur carton signée en bas à droite46 x 54,5 cm