Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°195 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°180 retiré de la vente
Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°157 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
Important ensemble de colliers de pierres dures telles que Labradorites, Agates, Turquoises….en l'état.
Collier en or jaune 18K, 750/°°°, chaine maille gourmette agrémentée de deux médailles hébraïques. Poinçons italiens. Poids brut : 22.76 g. Longueur : 62 cm.
Paire de boucles d’oreilles figurant des feuilles d’or 18K, 750/°°°, aux textures lisse et brunie. Système pour oreilles percées sécurisé par des clips. H. : 3.2 cm. Poids brut total : 8.35 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état et débris d’or : une demi parure trois tons (un pendentif et deux pendants), une chaine tour de cou et deux alliances brisées. Poids brut total : 17.58 g.
Deux bagues chevalières accidentées en or 18K, 750/°°° : l’une ornée d’un motif de couronne, la seconde d’une pierre verte et d’une demi perle. Poids brut total : 18.33 g.
Ensemble de bijoux en l’état :-en or jaune 18K, 750/°°° une bague parcourue de pierres blanches (brisée), un bracelet charm, et un ensemble médaille Vierge et chaine maille forçat limée : 13.50 g.-en or deux tons 14K, 585/°°° une bague ornée de diamants ronds : 5.73 g.-en métal...
Ensemble de bijoux en or en l’état : -en or jaune 18K, 750/°°°trois bracelets joncs dont deux ciselés endommagés. Poids brut total : 25.60 g.-en or et argent (poinçon mixte) une gourmette d’enfant pesant 3.45 g.
Expert : cabinet...
Paire de boutons d’oreilles en or blanc 9K, 375/°°° (10K) ornée pour chacun d’un diamant taillé en brillant (env. 0.16 ct chacun) souligné d’un rang de brillant. Dia. : 6 x 5 mm. Poids brut total : 1 g.
Patrizia Farinola. Bracelet en vermeil 925/°°°, centré d’un motif ovale figurant Snoopy souligné de pierres vertes. Signature sous le motif. Longueur réglable. Poids brut : 3.75 g.
Réservé aux professionnel.Chaines et éléments de chaines en l’état : -en or jaune 18K, 750/°°° trois éléments principaux totalisant un poids brut de 18,98 g.-en or jaune 14K, 585/°°° deux éléments totalisant un poids brut de 4.74 g.On joint une chaîne fantaisie....
Céline. Bague nœud en métal doré. Signature à l’intérieur. T.D.D. : 53
Ensemble de quatre bracelets :-deux bracelets en argent sup. à 800/°°° et or jaune dont un signé Ed. Levin. Poids brut total : 49.50 g.-deux bracelets en métal doré : un jonc ouvrant signé Kate Spade et un autre au profil carré.
Bague chevalière en or gris 18K, 750/°°°, au plateau carré serti de diamants taillés en princesse et en brillant moderne (env. 0.70 ct en tout). Bon état. TDD : 60. Poids brut : 9.04 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, à motifs de godrons torses sertis de pierres blanches. T.D.D. : 59. Poids brut : 6 g.En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, et platine sup. à 800/°°°, chaque extrémité terminée par des diamants ronds taillés en brillant. Corps de bague modifié. Années 1970 dans le goût de Zolotas. T.D.D. : 57. Poids brut : 10.30 g.En l'état.
Hermès. Bracelet en métal plaqué or orné d’une résine sur les deux pans externes à motifs de feuilles. Ouverture sur le dessus par un motif de rouleau. Signature et référence à l’intérieur SP 11 25. Larg. : 13.75 mm.
Hermès. Bracelet Charnière. Bracelet jonc en métal doré parcouru de motifs animaliers émaillés dans un camaïeu bleu et orange (impression). Signature à l’intérieur. Larg. 10.5 mm.
Hermès. Bracelet large ou bangle métal doré et émail imprimé d’un motif caillouté. Signature à l’intérieur. Dia. : 6 cm.
Quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° et plus, à décor de méandres et de fleurs ciselées. Poids brut total : 12.30 g.T.D.D. : entre 56 et 59En l’état (acc. et soudures).
Charms et pendentifs en l’état : -en or 18K, 750/°°° pour env. 11.53 g.-en métal doré quatre croix, et médailles et un pendentif cœur bébé