Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°195 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°180 retiré de la vente
Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°157 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
SwarovskiEnsemble de dix sept paires de pendants, motifs ou boucles d'oreilles ornées de strass ou pierres de couleur. Siglées.Dans un écrin de la maison.En l'état.
SwarovskiDeux demi parures en métal doré et métal blanc serties de strass, l'une comprenant une paire de pendants d'oreilles, un bracelet et un collier à motifs d'entrelacs. Longueurs ajustables.La seconde composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles maille gourmette....
SwarovskiDemi parure en métal blanc sertie de strass comprenant une paire de motifs d'oreilles et un collier ras de cou ajouré à motifs de croisillons. Siglée. Longueur : env. 38 cm.Dans un écrin de la maison.En l'état.
SwarovskiTrois ensembles chaîne pendentif formant collier en métal blanc, strass et pierres de couleur fantaisie. Siglés.Longueurs ajustables.Dans un écrin de la maison.En l'état.
SwarovskiDoradoDemi parure en métal or et pierres de couleur fantaisie comprenant une paire de pendants d'oreilles et un ensemble chaîne pendentif formant collier. On joint une paire de pendants d'oreilles.Siglés.Longueur ajustable.Dans un écrin de la marque....
PandoraDeux bracelets en argent 925/°°° de forme ronde ornés de pendeloques en argent 925/°°°. Signés.On joint dans le même goût un troisième bracelet en argent 925/°°° retenant des pendeloques dont certaines en verre polychrome de Murano.Poids brut total : 118,92 g.Dans...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant cinq chaînes et un bracelet gourmette enfant, certaines accidentées, certaines nouées. Poids brut : 18,41 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 22,23 g.
Ensemble de six pendentifs divers en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut total : 5,52 g.
Ensemble chaîne pendentif formant collier en or jaune 18K, 750/°°°, le pendentif orné d'une pierre de couleur violette. Poids brut : 5 g. Longueur : 43,5 cm.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chevalière (déformée). Poids brut : 2,51 g. T.D.D. : 48-une bague ajourée sertie d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 1,05 g. T.D.D. : 52-une bague festonnée parcourue de diamants brillantés. Poids brut : 6,67 g. T.D.D...
Ensemble de bijoux en or 9K, 375/°°° comprenant trois bagues, collier, bracelet trois tons d'or maille grain de café, deux motifs d'oreilles, un bracelet gourmette d'enfant, une chaîne, un bracelet, un pendentif et un pendant d'oreille. Poids brut : 15,55 g. Manque les attaches des clous d'...
Ensemble de bijoux fantaisie comprenant colliers, bagues, chaînes…en l'état.
UnoaerreCollier en chute en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,36 g. Longueur : 42 cm. Accidents.
Demi parure en or jaune 9K, 375/°°° comprenant un ensemble chaîne et pendentif formant collier et un bracelet, motif de cœur ajouré. Poids brut total : 1,34 g. Longueurs : 18 et 18 cm et 40 et 42 cm.Dans un écrin.
SwarovskiElis Montre bracelet manchette à cadran de forme carrée, mouvement quartz, le bracelet serti de strass. Siglée.Dans un écrin de la maison.Vendue en l'état, sans garantie.
SwarovskiEnsemble de bijoux en métal doré ou blanc, ornés de strass ou pierres de couleur fantaisie comprenant : trois bagues, une paire de pendants d'oreilles, une broche figurant une rose. Siglés.Dans des écrins de la maison.En l'état.
Expert : cabinet...
Ensemble de bijoux en argent 925/°°° comprenant chaînes, bagues, colliers…Poids brut : 137,03 g.On joint un ensemble de bijoux fantaisie.En l'état.