Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°366 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°423 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°170 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°264 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°40 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°365 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°308 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°273 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°307 : Choc AV.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°341 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°50 : lire avec clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°388 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°69 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°60 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°41 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°57 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°56 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°65 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°265 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°240 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°204 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°250 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°27 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°115 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°219 : Sans clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°431 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°13 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°339 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°340 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°135 retiré de la vente
HermèsDeux paires de gants en cuir noir signés de tailles 7,5 et 8. Usés.
Ensemble comprenant : un sac à main Christian Dior auquel on joint un sac Daniel Swarovski et lot de ceintures en cuir et divers. Usées.
Ensemble comprenant deux valises dont une de marque Samsonite, une autre Lipault, deux coussins de marque Ralph Lauren et un sac de voyage.En l'état.
Ensemble comprenant : bijoux fantaisie, accessoires, boîte à bijoux et montre de marque Omega.Vendus en l'état, sans garantie.
Meuble à hauteur d'appui en bois de placage ouvrant par un vantail, garniture de laiton doré, dessus de marbre blanc. Hauteur : 101 cm, L. : 82 cm, P. : 34 cm. Expert : cabinet Saretec
Table de salle à manger en verre et structure métallique. Hauteur : 75 cm ; L. : 125 cm Expert : cabinet Saretec
Paire de sujets en forme de poissons en marbre de couleur rose. H. : 67 ; Lar. : 78 cm.Accidents.On joint deux socles en pierre rose. Dim. : 15 x 33 x 23 cm.En l'état.
Table basse en marbre blanc rectangulaire. 79 x 128 x 32 cm.
Ensemble comprenant : un meuble imitation galuchat ouvrant à un tiroir sur piètement en métal cuivré (H.: 74 cm), une table de chevet en verre et formica blanc (H. : 46 cm), une table à plateau de verre posant sur quatre pieds métalliques (H. : 47 cm) et une table console en verre (H. : 77 cm)....
Roche Bobois ParisAva BridgePaire de fauteuils blanc (H. 79 ; Larg. : 51 cm) et une chaise signée Calligaris Italie de couleur sable (H. 78 ; Larg. : 38 cm).En l'état. Expert : cabinet Saretec
Deux sous verres reproductions d'après René Portocarrero.
Ensemble de feutres, peintures sur carton dont trois dotées d'un joli cadre en stuc doré à motif de palmettes pour deux d'entre eux et d'une guirlande de lauriers pour le troisième. En l'état.
Ecole Française du XXème siècleRuelle d'un village de ProvenceAquarelle31 x 23 cm. (hors cadre)48 x 40 cm. (avec cadre)
Réf. interne: Tableau 20
Ecole XXème sicleAlmand Anglo ArabeAcrylique sur toile73 x 149 cm. (hors cadre)78 x 154 cm. (avec cadre)En l'état.
On ajoute une reproduction Perroquet et une huile sur toile Abstaction rose.
Réf. interne: Tableau 17, 26 et 33
Ecole du XXème siècleNu tenant une rose sur fond bleuEpreuve d'artiste signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche EA III/XXV.52 x 67 cm. (hors cadre)66 x 82 cm. (avec cadre) Réf. interne: Tableau 32
Jacques Birr (1920-2012)Les amandiers aux Baux de ProvenceHuile sur panneau signée datée fev 86 en bas au centre48,5 x 71 cm.
Réf. interne: Tableau 7
Jacques Geuens (1910-1991)Les OliviersHuile sur toile signée en bas à droite, porte une étiquette au dos "galerie des anciens et des modernes" n°2033, été 69.64 x 80 cm.
Réf. interne: Tableau 8
Lebadang Dang (1921-2015)Floating down the riverLithographie signée en bas à droite, numérotée 16/120 en bas à gauche.58 x 43 cm. (hors cadre)82 x 66 cm. (avec cadre)
Réf. interne: Tableau 24
Michel MessagerPort en BretagneHuile sur toile signée en bas à gauche.54 x 81 cm.
Manques.
Réf. interne: Tableau 13
Philippe RennelGerminationComposition de panneaux découpés sur fond gris, paraphée en bas à gauche et signée et daté 2008 au dos.120 x 80 cm.
Réf. interne: Tableau 36