Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Lot 150 : Puces d'oreilles en or 750/1000 serties de diamants pesants 0,10 carat chacun. Poids brut : 0,9 g.
Lot 151 : Bague en or 750/1000 sertie d'émeraudes et d'opales. TDD : 55. Poids brut : 6 g.
Lot 152 : Bague en or 750/1000 sertie d'une émeraude entourée de diamants. Poids brut : 3g.
Lot 153 : Lot de 6 bagues en or 750/1000 serties de diamants et pierres roses. Poids brut : 22,9 g
Lot 154 : Lot d'or 750/1000 (pierres). Poids brut : 7,4 g.
Lot 155 : Collier en or gris 750/1000 maille tubogaz. Longueur 40 cm. Poids brut : 18,2 g.
Lot 156 : Boucles d'oreilles en or 750/1000 serties de prasiolites. Poids brut : 3,7 g.
Lot 157 : Lot de deux bagues en or 750/1000 serties de diamants dont le principal pesant 0,10 carat. TDD : 53,51. Poids brut : 3,7 g.
Lot 158 : Débris de montre en platine et diamants. Poids brut : 10,2 g.
Lot 159 : Bague en or gris 750/1000 pavée de diamants. TDD : 59. Poids brut : 18,2 g.
Lot 160 : Bague en or gris 750/1000 pavée de diamants. TDD : 54,5. Poids brut : 7,1 g.
Lot 161 : Bague en or gris 750/1000 sertie de diamants. TDD : 54. Poids brut : 6,4 g.
Lot 162 : Débris en or 750/1000. Poids brut : 2,6 g.
Lot 163 : Lot composé de 4 bagues et d'une paire de boucles d'oreilles en or 750/1000 serties de pierres précieuses et fines (manques). Pierres jointes (améthystes,émeraude, citrine. Poids brut (sans les pierres sur papier) : 35,2 g.
Lot 164 : AUDEMARS PIGUET montre d'homme, mouvement mécanique. Boîtier or 33 mm. Bracelet en alligator et boucle en or. B8622.
Lot 165 : OMEGA montre homme, mouvement mécanique, 34 mm, bracelet cuir gris clair. Plaqué or.
Lot 166 : OMEGA montre homme, mouvement mécanique, 33 mm, bracelet cuir lézard. Plaqué or.
Lot 167 : ZENITH montre d'homme, mouvement mécanique. Boîtier plaqué or 34 mm. Bracelet en cuir.
Lot 168 : HAMILTON KHAKI Field montre d'homme, mouvement automatique. Boîtier 42 mm en acier. Bracelet en cuir noir, boucle en acier. H705050.
Lot 169 : CHRONOGRAPHE SEAMASTER SPORT - Plaqué or (Réf 32847548). Chronographe de forme tonneau plaqué or à fond vissé acier (logo à l'hippocampe). Cadran doré à 3 compteurs bleus cerclés, aiguilles bâton luminescentes et index appliqués or. Fonctions : totalisateur des heures à 6h,...