Vente du 05/07/2024 au 10/07/2024 : Lot n°8 retiré de la vente
CHÂTEAU SUDUIRAUT, 1986
C1 Sauternes
(Caisse Bois d'origine abîmée ouverte à l'envers)
(Haute-Epaule plus au mieux, capsules sales à abimées)
10 Bouteilles
Bien remis par l'AGRASC (réf. 80325/510700)
PK 315
CHÂTEAU SUDUIRAUT, 1989
(Caisse Bois d'origine abîmée par l'humidité)
CHÂTEAU D'YQUEM, 1991
C1 Supérieur Sauternes
(2 accrocs côté de la jupe de capsule)
1 Bouteille
Bien remis par l'AGRASC (réf. 250121/513463)
PK 251
CHÂTEAU D'YQUEM, 1994
(Base Goulot sinon état parfait)
Bien remis par l'AGRASC (réf. 250121/513464)
PK 252
CHÂTEAU D'YQUEM, 2009 C1 Supérieur Sauternes
(Caisse Bois d'origine cerclée dans carton d'origine de protection)
6 Bouteilles
Bien remis par l'AGRASC (réf. 228948/464682)
PK 182
PK 183
CHÂTEAU D'YQUEM, 2010 C1 Supérieur Sauternes
Bien remis par l'AGRASC (réf. 228948/464684)
PK 180
CHÂTEAU D'YQUEM, 2017 C1 Supérieur Sauternes
Bien remis par l'AGRASC (réf. 228948/464691)
PK 185
CHÂTEAU D'YQUEM, 2018 C1 Supérieur Sauternes
3 Bouteilles
Bien remis par l'Agrasc (réf. 228948/510902)
PK 171
PK 172
(Caisse Bois d'origine cerclée dans carton d'origine de protection ouvert)
PK 173
CHÂTEAU D'YQUEM, 2018
PK 194
Etats-UnisPièce de 20 dollars Saint-Gaudens Double eagle datée 1924 en or 21,9K, 900. Poids brut : 33,42 g. Diam. : 34 mm.
Bien remis par l'AGRASC (réf. 18413/473214).
B2680-239
Ensemble de huit pièces de 20 francs dont sept Napoléon III Tête nue, datées 1854 A, 1855 A, 1856 A, 1858 A, 1859 A, et une Napoléon III Tête laurée datée 1846 BB, en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 51,37 g. Usures. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473648).
B2680-247
Ensemble de 8 pièces de 20 francs de type Coq datées 1912 et 1914 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 51,62 g.
Usures.
B2685-035
Ensemble de 10 pièces en or 21,6K, 900/°°° comprenant :-une pièce de 20 francs Napoléon Tête laurée, datée 1810-trois pièce de 20 francs de type Génie datée 1875, 1877 et 1896-six pièces de 20 francs de type Coq datée 1907, 1908, 1909 et 1910Poids brut : 64,47 g.
Usures...
Ensemble de 10 pièces de 20 francs dont neuf Napoléon III Tête nue datées 1853, 1854, 1855 et 1858 et une Napoléon III Tête laurée datées 1861. Or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,23 g.
B2685-027
Ensemble de 8 pièces de 20 francs dont trois de type Napoléon III Tête nue datées 1852, 1857 et cinq de type Napoléon III Tête laurée datées 1862, 1863, 1866, 1867 et 1868. Or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 51,39 g.
B2685-031/ B2685-032
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1904, 1905, 1906 et 1907 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,46 g.
B2685-033
Réservé aux professionnels
Broutille en or jaune 24K, 999/°°°. Poids brut : 40,35 g. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473636).
B2680-248