Vente du 08/11/2024 au 13/11/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
Pièce de 10 francs Napoléon III Tête nue datée 1856. Poids brut : 3,17 g.
Deux pièces de 20 francs Napoléon III Tête nue datées 1852 et 1858. Pièce de 20 francs de Type Coq datée 1913 en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 19,31 g.
Pièce de 100 Kurush en or 22K, 917/°°°, adossée à une partie de monture en or. Poids brut : 7,45 g. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maille ajourée. Poinçon aigle. Poids brut : 13,51 g. Longueur : 62,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à doubles maillons ovales ajourés. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,37 g. Longueur : 20 cm. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chaîne maille forçat, poinçon Aigle, le mousqueton à ressort en metal. Poids brut : 4,35 g.-deux pendentifs en forme de croix, poinçon Aigle. Poids brut : 2,93 g.-un pendentif ovale orné d'une perle possiblement fine, poinçon...
Fin collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille gourmette rythmée de billes d'or, celle du centre retenant trois chaînettes ponctuées d'une bille. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,61 g. Longueur : 40 cm. La chaine nouée, entremêlée. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : -une bague serpent enroulé, la tete sertie d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,08 ct. Poids brut : 2,12 g. T.D.D. : 55-une bague sertie d'une pierre rose. Poids brut : 2,07 g. T.D.D. : 54-une petite...
Ensemble de deux bagues ou anneaux en or 18K, 750/°°° comprenant : -une bague solitaire en or gris sertie d'un diamant rond de talle brillant pesant environ 0,25 ct. Poids brut : 3,61 g.-un anneau en or jaune orné de six diamants brillantés. Poids brut : 3,45 g. T.D.D. : 51
On...
Trois bracelets en or 18K, 750/°°° comprenant :-un bracelet or gris maille marine. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,84 g. Longueur : 21,5 cm.- un bracelet or jaune maille figaro. Poids brut : 2,62 g. Longueur : 22 cm.-un bracelet en or jaune serti de trois pierres rondes de...
Chaîne formant collier en or jaune 18K, 750/°°° maille Figaro. Poids brut : 8,22 g. Longueur : 39,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ovales filigranées intercalés d'une perle de culture à intervales réguliers. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,08 g. Longueur : 18,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle. Poids brut : 4,90 g. Longueur : 45,5 cm. Expert : cabinet Saretec