Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°195 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°180 retiré de la vente
Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°157 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
Bracelet d'identité maille gourmette, la plaque marquée "Maurice" et le dos daté 1920, Or jaune 750/°°°, Poinçon tête d'aigle. 40,6 gLongueur 21,5 cm.
-AnneauOr jaune 750/°°° 1,5 g, -une chevalière cassée et une paire de boucles d'oreilles serties de pierres blanches Or jaune 585/°°° (14 carats) 4,2 g.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Une chevalière sciée usée et un Anneau Or jaune 750/°°° 6,2 g. On y joint une montre bracelet Timex en mauvais état.
Anneau et Bague début XXème siècle ornée de motifs floraux au centreOr jaune 750/°°°3,2 g.Usures.
RESERVE AUX PROFESSIONNELSAnneau scié et une paire de dormeuses motif floralOr jaune 750/°°°2,6 g, On y joint deux montres de gousset, deux chaînes, Bague, une pièce trouée et deux médailles en métal.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : Lot de bijoux cassés : anneaux, dents, fermoirs, bracelet, morceaux…Or jaune 750/°°°20,3 g.
Chaîne giletière XIXème siècle, mailles ovales et ajourées alternéesOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.9,6 g. Longueur 35 cm.
Lot de bijoux : Anneau, une médaille ronde Ste Fatima, une chaîne cassée et une paire de pendants d'oreilles (accidents) Or jaune 750/°°°5 g , On y joint un lot de médailles religieuses et Bague en métal.
Une chevalière chiffrée RR,Or jaune 750/°°°,Poinçon tête d'aigle 4,5 gOn y joint une montre bracelet d'homme en acier Seiko à quartz en mauvais état.
RESERVE AUX PROFESSIONNELSAnneau sciéOr jaune 750/°°° 2 g, On y joint une montre bracelet de dame Lip en plaqué or en mauvais état et Bague en métal Christ.
Anneau, une chaîne maille forçat et une médaille carrée à motif d'angelot non gravée au dosOr jaune 750/°°°9,1 g. Poinçons tête d'aigle pour la chaine et la médaille. Longueur de la chaîne 50 cm, longueur de la médaille 2,2 cm. On y joint un morceau de chaîne en métal et...
Collier mailles entrelacées, un côté Or rhodié à motifs facettésOr jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle20,1 g,Longueur 50 cm.
Un pendentif croix, deux anneaux et Bague, la bague sertie de pierres blanches Or jaune 750/°°°,8,9 g.On y joint trois bagues fantaisie mauvais état.
Anneau demi-joncOr jaune 750/°°° 1,4 g. Taille 55.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : une chaîne et un pendentif croix filigranée cassésOr jaune 750/°°° 6,1 g.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : -une chevalière sciée Or jaune 750/°°°10,8 g,-une chevalière en argent à décor ciselé, poinçon au crabe, 6,3 g et-un boîtier de montre Pax en acier verre rayé.
AnneauOr jaune 750/°°°2,7 g,déformé.
-Paire de dormeuses et pierres rouges début XXème siècle (une cassée)Or jaune 750/°°°-Bague Art déco Or jaune 750/°°°2,7 g. Taille de la bague 53. Usures.
Trois anneaux Or jaune 750/°°° : 6,4 g.
Anneau et Bague sertie d'un rubis ovale dans un motif croisé,Or jaune 750/°°° Taille 55, Poids total 4,7 g. La bague poinçonnée tête d'aigle.