Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°195 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°180 retiré de la vente
Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°157 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
Paire de dormeuses serties de diamants tailles anciennes (2 x 0,15 carat environ) et roseOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.2,7 g.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS -Une chevalière cassée et Anneau Or jaune 750/°°° 14,5 g, -On y joint une montre bracelet de dame, le boîtier Or jaune 750/°°°, le bracelet en plaqué or, poids brut 19,7 g, -et un lot de bijoux fantaisie, pièces et boîte à bijoux
Alliance américaine sertie de 32 brillants d'environ 0,03 carat, Or gris 750/°°°Poinçon tête d'aigle.3,4 g, Taille 66.
Jonc anglais serti d'un rubisOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.4,7 g. Taille 66.
Anneau décor en épiOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.3 g.Taille 67,5.
Bague : anneau plat orné d'un motif ovale gravé des lettres IROr rose 750/°°°2,4 g.Taille 63
Bague, motif ovale serti d'une dent de lait entourée d'émail noirOr jaune 750/°°°2,6 g, On y joint un lot de bijoux fantaisie et en vermeil : chaines, bagues, pendentifs, montre, broches….(les deux chaînes et la bague en vermeil pèsent 56,8 g).
Six anneauxOr jaune 750/°°°15,8 g.
Bague années 40 sertie d'une pierre blancheOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.1,9 g.Taille 57.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Une chaîne cassée Or jaune 750/°°° 2,2 g, On y joint Bague fantaisie en mauvais état.
Jonc anglais serti d'un brillant d'environ 0,10 caratOr jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle.9,6 g. Taille 59.
Lot de bijoux : trois anneaux sciés, deux bagues avec pierres et deux boucles d'oreilles dont une avec perle de cultureOr 750/°°°14,2 g. On y joint une montre Atim et deux pendentifs en plaqué or.
Pendentif cœur le centre ajouré en cœurOr jaune 750/°°°,Poinçon tête d'aigle.0,8 g. Longueur 2,5 cm.
Lot de bijoux : une chaîne maille gourmette, un pendentif croix, Bague déformée Or et perle de culture, une chevalière chiffrée JS Or jaune 750/°°°Poinçons tête de cheval.19,2 g.
Un collier maille cheval, Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle13,4 g, Longueur 52 cm, On y joint un bracelet et un pendentif en plaqué or.
Une chaîne maille jaseron et un pendentif porte-photo agrémenté d'une perle au centre. Pas de verre dans le médaillon. Or jaune 750/°°°,12 g. On y joint un collier de perles de culture baroques et un collier de perles fantaisie.
Une paire de créoles godronnéesOr jaune 750/°°°1,8 g, Diamètre 1,6 cm, On y joint un collier en métal.
Anneau demi-joncOr jaune 750/°°°2,8 g.Taille 57.
RESERVE AUX PROFESSIONNELSLot de bijoux : Bague pièce sciée, trois chevalières sciées, Anneau scié, un pendentif or et camée, deux chaînes, un bracelet maille américaine, Bague or et pierre et une paire de ras d'oreilles Or jaune 750/°°°90,8 g.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS -Une chevalière chiffrée sciée, deux anneaux Or jaune 750/°°° 12,7 g, -On y joint une montre bracelet, le boîtier en métal Albion monté sur une chaîne giletière Or jaune 750/°°°, poids brut 37 g.