Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Lot 170 : Broche en or 750/1000 sertie d'un diamant taille ancienne pesant 0,50 carat. Poids brut : 5,7 g.
Lot 171 : Bague en or gris 750/1000 sertie d'un saphir entouré de diamants. TDD : 54. Poids brut : 2,3 g.
Lot 172 : Bague en or 750/1000 sertie d'un diamant taille ancienne pesant 0,50 carat. TDD : 55. Poids brut : 2,8 g.
Lot 173 : Bague en or 750/1000 sertie d'un cabochon de rubis entouré de diamants. TDD : 55. Poids brut : 2,5 g.
Lot 174 : Bague en or 750/1000 sertie d'un saphir rectangulaire. TDD : 50,5. Poids brut : 6,6 g.
Lot 175 : Bague en or 750/1000 sertie d'un rubis ovale entouré de diamants. TDD : 58. Poids brut : 2,6 g.
Lot 176 : Lot composé de deux colliers de perles de culture et d'une paire de puces d'oreilles en perles de culture. Or 750/1000.
Lot 177 : Collier de perles Ivoire. Longueur 44 cm.
Lot 178 : Lot d'or 750/1000 (pierres). Poids brut : 42 g
Lot 179 : Bague en or gris et jaune 750/1000 sertie de diamants taille brillant. TDD : 64. Poids brut : 23,2 g.
Lot 180 : Lot composé de 11 bagues et d'une paire de créoles en or 750/1000 (diamants et pierres). Poids brut : 28,7 g.
Lot 181 : Bague en or gris 750/1000 sertie de diamants. TDD : 54. Poids brut : 10,1 g.
Lot 182 : Lot composé de 26 paires de boucles d'oreilles en or 750/1000 et pierres. Poids brut : 31,6 g
Lot 183 : Lot de débris d'or 750/1000. Poids brut : 36,5 g
Lot 184 : Lot de débris d'or 750/1000 (pierres). Poids brut : 72,1 g.
Lot 185 : Lot composé d'une broche ornée de perles de culture, de deux gourmettes et d'un piercing orné d'un diamants, or 750/1000. Poids brut : 8,9 g
Lot 186 : Lot composé de 7 paires de boucles d'oreilles en or 750/1000 (pierres et diamants). Poids brut : 12,2 g.
Lot 187 : Lot composé de trois chaines en or gris et jaune 750/1000. Poids brut : 11 g.
Lot 188 : Bague en or gris 750/1000 sertie de diamants. TDD : 53,5. Poids brut : 5,4 g.
Lot 189 : Bague en or gris 750/1000 sertie de trois diamants. TDD : 54. Poids brut : 4,2 g.