encheres-domaine.gouv.fr Site internet des ventes du Domaine
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°119 : Bague en or jaune 14K, 585/°°° et non 18K, 750/°°°
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°87 : On joint une chaîne maille gourmette en or jaune 18K, 750/°°° et non 14K, 585/°°°
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°200 : 43748 km non garantis
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°196 : 1ère mise en circulation : 26/10/2007
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
54 bouteilles de 1 litre de whisky CLAN CAMPBELL (54 litres) - TAV 40%Vente en droits acquittés uniquement. Montant des droits d’accises : 532 € en sus de la mise à prix. Ces droits devront être réglés préalablement à l’enlèvement de la marchandise. L'abus d'alcool est...
54 bouteilles de 1 litre de whisky de marque CLAN CAMPBELL (54 litres)- TAV 40%Vente en droits acquittés uniquement. Montant des droits d’accises : 532 € en sus de la mise à prix. Ces droits devront être réglés préalablement à l’enlèvement de la marchandise. L'abus d'alcool est...
54 bouteilles de 1 litre de whisky CLAN CAMPBELL (54 litres) - TAV 40%Vente en droits acquittés uniquement. Montant des droits d’accises : 532 € en sus de la mise à prix. Ces droits devront être réglés préalablement à l’enlèvement de la marchandise.L'abus d'alcool est dangereux...
54 bouteilles de 1 litre de whisky CLAN CAMPBELL (54 litres) - TAV 40%
Vente en droits acquittés uniquement. Montant des droits d’accises : 532 € en sus de la mise à prix. Ces droits devront être réglés préalablement à l’enlèvement de la marchandise.L'abus d'alcool est...
22 bouteilles de 1 litre de whisky CLAN CAMPBELL ( 22 litres)- TAV 40%Vente en droits acquittés uniquement. Montant des droits d’accises : 217 € en sus de la mise à prix. Ces droits devront être réglés préalablement à l’enlèvement de la marchandise.L'abus d'alcool est dangereux...
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à motifs stylisés de fleurs de lotus. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 22,57 g. Longueur : 17,8 cm.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons torses. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçons Aigle et...
Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°°, l'une maille forçat, l'autre maille gourmette. On y joint une chaîne en or 18K, 750/°°° maille filigranée, accidentée. Poids brut : 12,92 g.
Ensemble de six bagues en or 18K, 750/°°° serties de pierres blanches ou de couleur, l'une ornée d'une perle de culture. Poids brut : 11,07 g. T.D.D. : 50 à 55
Bague en or 9K, 375/°°° sertie d'une pierre blanche. Poids brut : 1,10 g. T.D.D. : 52Vendues en l'état, sans garantie.
Share Co.Bague solitaire en or gris 14K, 585/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 carat. La monture ciselée et gravée de fins godrons et de motifs feuillagés parcourus de brillants. Poids brut : 3,55 g. T.D.D. : 53.
Ensemble dépareillé en or jaune 18K, 750/°°° comprenant pendentifs, créoles, pendants d'oreilles, anneaux, éléments de montre (dont élément avec fond en cuivre (Poids brut : 4,73 g.). Poids brut total : 31,78 g.
Facet BarcelonaParure en or gris comprenant une bague en or 18K, 750/°°° (Poids brut : 2,88 g. ; T.D.D. : 54), un collier formé d'une chaîne et d'un pendentif et des motifs d'oreilles en or gris 14K, 585/°°° sertis d'un rubis dans un entourage de brillants. Poids brut : 4,50 g. ...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°, dont mousqueton avec ressort en métal.Poids brut : 40,50 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°.Poids brut : 20,96 g.Chaîne.Or 9K, 375/°°°Poids : 0,70 g.Débris en or 18K, 750/°°° et argent. Poids brut : 3,55 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°° à maillons ovales et pendentif en or rose en forme de disque serti de brillants. Poids brut : 3,51 g. Longueur : 41 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une bague à deux joncs liés en un motif de chevons sertis de pierres blanches. Poids brut : 4,34 g.- une bague de cocktail en or jaune18K, 750/°°° et argent, le chaton polylobé orné d'une hématite dans un entourage de pierres blanches,...
Réservé aux professionnels.Débris de pendentif en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 4,17 g.
Chaîne en or jaune 14K, 585/°°° à maille torsadée. Poids brut : 11 g.
Deux bracelets en or jaune 9K, 375/°°° l'un rigide de forme ovale en or creux et l'autre trois tons d'or à...
Monica VinaderPaire de pendants d'oreilles en or 14K, 585/°°° sertis d'une pierre blanche. Poids brut : 0,56 g.Une chaîne nouée, entremêléee.Dans deux écrins de la maison Vinader.
SwarovskiCollier en métal palladié orné d'un pendentif circulaire serti d'un strass...
Série de pièces de 5 francs de type Semeuse datées 1960, 1961, 1962, 1963,1964 en argent 835/°°°Poids : 107,94 g.
Trois pièces de 100 francs, l'une Panthéon datée 1982, une autre Statue de la Liberté datée 1986, la troisème Egalité La Fayette en argent 900/°°°. Poids : 45,05 g....