Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°2 retiré de la vente
3 échelles à plate-forme L : 1.70 m, H : 2.85 m, P : 0.75 m (7 marches)
Démontage nécessaire pour les sortir du local de stockage actuel, à la charge de l'acheteur.
Lot de 2 PC HP Z240 (le 16/10/2023)
Processeur :Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1240 v5 @ 3.50GHz, Vitesse de base:3,50 GHz,Sockets:1,Cœurs : 4,Processeurs logiques:8
Mémoire : 32,0 Go
Lot de 2 Tablettes HP PRO X2 612 G2
Processeur :Intel core™ i5-7y54 CPU 1,2 GHz 1.61GHz
RAM : 8 GO
Disque : KBG30ZMV256G KIOXIA SSD 256 GO
Réseau :Realtek USB GBE Family Controller
Graphique :Intel(R) HD Graphic 615
Ensemble de 58 téléphones Alcatel Lucent avec clavier
Banque d'accueil
Bon état
Lot de 35 chaises : - 20 chaises bleues - 6 chaises salle d'attente (3 de couleur orange et 3 de couleur verte) - 9 chaises poutre triple (pieds métal, assise bois)
Divers biens provenant d'une liquidation de fonds de commerce de téléphonie :
-fournitures de bureau,
-téléphones portables,
-montres,
-tablettes,...
Réservé aux professionnels de la ferraille (achat-revente...) Environ 25 tonnes (chiffré sans garantie) comprenant des glissières de sécurité y compris accessoires, supports de signalisation et divers autres déchets métalliques. Visite sur site obligatoire 10 jours avant la date de...
Un lot de 2 bouteilles Pomerol 2009 75 cl "Château La Conseillante" héritiers Louis Nicolas, propriétaires depuis 1871.
LALIQUE d’après le modèle créé par René Lalique NO. 1138 en 1928 Tête d’" Aigle", presse papiers en cristal moulé satiné et transparent Signature : R et Lalique France
Trois objets d'art :
Représentation du Dieu Ganesh sous la forme de l’éléphantPierre dure de couleur verte
Accidents et lacunes
Dimension : 9,5 cm environ
XXe
LALIQUE FranceDanseuses enlacéesCristal moulé-pressé, incolore et en partie mate satinéeSigné Lalique France sur la terrasseXXe
Lot retiréBougeoir
Fut représentant une femme dansant
VIBERT James (1872 - 1942)
Bronze patinéStyle Art NouveauSigné sur la base de la robe
Corps de femme nue acéphaleBronze patinéSigné sur la terrasseNuméroté sur le socle 124/750Sculpture d’édition Hauteur 24 cm environ hors socleFonte des bronzes de Mohon vers 1992XXe
Lot d'ordinateurs portables