Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Lot 50 : Bague en or 750/1000 sertie d'un saphir ovale entouré de diamants. TDD : 61. Poids brut : 5,16 g.
Lot 51 : Lot de huit pendentifs en or 750/1000 sertis de diamants. Poids brut : 10,2 g.
Lot 52 : Bague en or gris 750/1000 ornée de diamants. TDD : 51. Poids brut : 5,4 g.
Lot 53 : Bague en or 750/1000 figurant un serpent orné de rubis et de diamants. TDD : 58. Poids brut : 3,3 g.
Lot 54 : Bague en or 750/1000 ornée d'un saphir ovale et de diamants. TDD : 51,5. Poids brut : 4,1 g.
Lot 55 : Chaine en or 750/1000 tubogaz d'une longueur de 40 cm. Poids brut : 8 g.
Lot 56 : Bague en or 750/1000 ornée de diamants taille brillant. TDD : 54. Poids brut : 5,6 g.
Lot 57 : Belle bague en or 750/1000 sertie d'un rubis ovale et de diamants. TDD : 54. Poids brut : 4,9 g.
Lot 58 : Médaille religieuse en or 750/1000 figurant un christ. Poids brut : 8,3 g.
Lot 59 : Bague en or 750/1000 sertie d'une topaze ovale bleue. TDD : 58. Poids brut : 7,4 g.
Lot 60 : Lot de deux paires de boucles d'oreilles en or 750/1000 ornées de perles de culture. Poids brut : 3,8 g.
Lot 61 : Pendentif en or 375/1000 ornée d'une opale noire. Poids brut : 6,8 g.
Lot 62 : Bague en or 750/1000 sertie d'un diamants taille brillant pesant 0,15 carat. TDD : 48. Poids brut : 1,8 g.
Lot 63 : Puces d'oreilles en or 750/1000 serties de diamants taille brillant pesants 0,20 carat chacun, poussoirs ALPA. Poids brut : 1,8 g.
Lot 64 : Bague en or gris et jaune 750/1000 sertie d'un diamant pesant 0,10 carat. TDD : 53,5. Poids brut : 3,3 g.
Lot 65 : Puces d'oreilles en or 750/1000 serties de saphirs et de diamants, poussoirs ALPA. Poids brut : 2,5 g.
Lot 66 : Pendentif en or gris 750/1000 orné d'une perle grise surmontée d'un péridot. Chaine en or gris 750/1000. Poids brut : 5,1 g.
Lot 67 : Vis d'oreilles en or 750/1000 serties de pierres bleues et blanches. Poids brut : 1,9 g.
Lot 68 : Collier en or 750/1000 ornée de trois diamants, longueur de 40 cm. Poids brut : 3,5 g.
Lot 69 : Bague en or 750/1000 ornée de diamants. TDD : 51,5. Poids brut : 2,4 g.