Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Lot 10 : Bague en or 750/1000 pavée de diamants. TDD : 53. Poids brut : 6,2 g.
Lot 11 : Bague en or gris 750/1000 sertie d'un diamant pesant 0,25 carat. TDD : 53. Poids brut : 2,8 g.
Lot 12 : Bague en or gris 750/1000 deux anneaux entrelacés dont l'un serti de diamants. TDD : 54. Poids brut : 6,5 g.
Lot 13 : Lot de trois bagues en or 750/1000 ornées de diamants. TDD : 57,51,55. Poids brut : 14,3 g.
Lot 14 : Collier en or gris 750/1000 avec goutte en forme de croix et bélière sertie d'un diamant. Longueur : 40 cm. Poids brut : 7,6 g.
Lot 15 : Bague en or 750/1000 ornée d'une émeraude entourée de diamants. TDD : 56. Poids brut : 2,4 g.
Lot 16 : Lot de trois bagues en or 750/1000 ornées de perles de culture et diamants. TDD : 53,52,63. Poids brut : 10 g.
Lot 17 : Pendentif en or 750/1000 porte photo, serti d'un onyx et d'une perle. Poids brut : 13,3 g.
Lot 18 : ROLEX montre YACHT-MASTER calibre 40 en acier oystersteel et platine, couronne bidirectionnelle, bracelet oyster, cadran ardoise. Mouvement 3235.
Lot 19 : Pendentif en or 750/1000 orné de diamants taille brillant et taille barrette. Poids brut : 2,6 g.
Lot 20 : Pendentif en or 750/1000 orné d'un diamant pesant 0,10 carat. Poids brut : 1,3 g.
Lot 21 : Pendentif en or 750/1000 orné d'un diamant taille brillant pesant 0,35 carat. Poids brut : 0,6 g.
Lot 22 : LALIQUE, chevalière en argent sertie en son centre d'un cristal poli à décor de femme. TDD : 55. Poids brut : 19 g.
Lot 23 : Bague TANK en platine et or 750/1000 sertie de diamants taille ancienne et taille rose. TDD : 60. Poids brut : 8,1 g.
Lot 24 : Bague en or gris 750/1000 ornée de diamants. TDD : 51. Poids brut : 5,8 g.
Lot 25 : Pendentif en or 750/1000 ornée d'un diamant taille brillant pesant 0,45 carat environ. Poids brut : 1,8 g.
Lot 26 : Bague en or gris et jaune 750/1000 sertie de diamants. TDD : 56. Poids brut : 6,9 g.
Lot 27 : Lot de deux bagues en or 750/1000 serties de diamants dont le principal pesant 0,10 carat. TDD : 45,48. Poids brut : 2,9 g.
Lot 28 : Bague en or 750/1000 ornée d'un émail bleu, épaulé de diamants. TDD : 51. Poids brut : 3,2 g.
Lot 29 : Vis d'oreilles en or gris et jaune 750/1000 ornées de diamants et de cabochons de saphirs. Poids brut : 3,5 g.