Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Lot 30 : Bague en or 750/1000 ornée d'un rubis. TDD : 54. Poids brut : 8,2 g.
Lot 31 : Collier en or 750/1000 orné de perles de culture. Longueur : 40 cm. Poids brut : 4,5 g.
Lot 32 : Parure composée d'une bague en or et améthyste, de vis d'oreilles en or et améthyste et d'un pendentif en or et améthyste (750/1000). TDD : 53. Poids brut : 9,7 g.
Lot 33 : Lot de deux bagues en or 750/1000 serties de perles de culture et de diamants. TDD : 52. Poids brut : 7,1 g.
Lot 34 : Bague en or 750/1000 ornée de diamants dont le principal pesant 0,15 carat. TDD : 54,5. Poids brut : 4,8 g.
Lot 35 : Puces d'oreilles en or 750/1000 serties de diamants taille brillant pesants 0,20 carat chacun, poussoirs ALPA. Poids brut : 1,6 g.
Lot 36 : Jonc en or 750/1000, diamètre 6,5 cm. Poids brut : 9,6 g.
Lot 37 : Alliance demi-américaine en or 750/1000 sertie de diamants. TDD : 48,5. Poids brut : 2,1 g.
Lot 38 : Pendentif en or 750/1000 orné d'une pierre décorative. Poids brut : 9,9 g.
Lot 39 : Bague en or 750/1000 ornée d'une tourmaline ovale épaulées de diamants. TDD : 50. Poids brut : 3,4 g.
Lot 40 : Boucles d'oreilles en or 750/1000 serties de cabochons de rubis et de pierres blanches (un manque). Poids brut : 6 g.
Lot 41 : Pendentif en or 750/1000 figurant un cavalier et son cheval. Poids brut : 3,9 g.
Lot 42 : Bague en or 750/1000 ornées de saphirs ovale et calibrés ainsi que de diamants. TDD : 54. Poids brut : 4,4 g.
Lot 43 : Alliance demi-américaine en or 750/1000 sertie de diamants. TDD : 58. Poids brut : 2,9 g.
Lot 44 : Bague en or 750/1000 sertie de diamants taille ancienne et taille rose dont le principal pesant 0,30 carat. TDD : 49. Poids brut : 6,5 g.
Lot 45 : Vis d'oreilles en or gris 750/1000 ornées de diamants. Poids brut : 2,9 g.
Lot 46 : Bague ancienne en or gris 750/1000 ornée d'un diamant taille ancienne pesant 0,20 carat, entouré de diamants taille rose.
Lot 47 : Bague trois or 750/1000 anneaux entrelacés. TDD : 55. Poids brut : 4,4 g.
Lot 48 : Pendentif en or gris 750/1000 sertie d'un rond de jade et de diamants ainsi qu'une chaine en or 750/1000 d'une longueur de 46 cm. Poids brut : 9,3 g.
Lot 49 : Chevalière en or 750/1000 orné d'un onyx. TDD : 59. Poids brut : 6,7 g.