Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Lot 70 : Bague en or 750/1000 sertie de diamants. Poids brut : 3,9 g. Bague en argent, poids brut : 9,7 g.
Lot 71 : Collier en or 750/1000 sertie de diamants taille 8/8. Poids brut : 3,7 g.
Lot 72 : Bague en or 750/1000 ornée d'un saphir ovale et de diamants. TDD : 51,5. Poids brut : 2,3 g.
Lot 73 : Bague en or 750/1000 ornée d'une émeraude ovale épaulée de diamants. TDD : 53. Poids brut : 4,2 g.
Lot 74 : Bague en or 750/1000 ornée d'une étoile sertie de diamants. TDD : 53. Poids brut : 15,8 g.
Lot 75 : Bague en or 750/1000 sertie d'un 20FRS or. TDD : 61. Poids brut : 11,7 g.
Lot 76 : Bague en or 750/1000 sertie d'un diamants taille brillant pesant 0,25 carat. TDD : 49,5. Poids brut : 3,7 g.
Lot 77 : Bague en or gris et jaune 750/1000 sertie d'un saphir ovale et de diamants. TDD : 52. Poids brut : 4,8 g.
Lot 78 : Pendentif en or gris 750/1000 pavé de diamants taille brillant. Poids brut : 3,3 g.
Lot 79 : Bague en or 750/1000 sertie d'un saphir ovale entouré de diamants. TDD : 56. Poids brut : 2,2 g.
Lot 80 : Bague en or 750/1000 ornée d'un cabochon de topaze. TDD : 56. Poids brut : 8,2 g.
Lot 81 : ART DECO : bague en platine sertie de saphirs et de diamants. TDD : 47,5. Poids brut : 2,7 g.
Lot 82 : Vis d'oreilles en or 750/1000 en forme d'ailes serties d'émeraudes, de rubis et de diamants, poussoirs ALPA. Poids brut : 2,7 g.
Lot 83 : VOUS&MOI bague en or 750/1000 sertie de saphirs et de diamants. TDD : 57,5. Poids brut : 6,5 g.
Lot 84 : Lot de deux alliances en or 750/1000 serties de diamants (tour complet et 1/2 tour). TDD : 54, 51. Poids brut : 4,5 g.
Lot 85 : Lot de 15 bagues en or 750/1000 serties de pierres précieuses et fines. Poids brut : 54,1 g.
Lot 86 : Lot de 8 bagues en or gris 750/1000 serties de diamants. Poids brut : 24,1 g.
Lot 87 : Bague en or gris 750/1000 sertie de diamants taille ancienne pour le principal (0,30 carat environ) et taille rose. TDD : 53. Poids brut : 4,1 g.
Lot 88 : Bague en or gris 750/1000 sertie d'une topaze épaulée de diamants. TDD : 49. Poids brut : 2,8 g.
Lot 89 : Lot de deux bagues anciennes en platine et or gris 750/1000 serties de diamants. TDD : 50. Poids brut : 4,9 g.