Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Lot 90 : Lot de 12 bagues en or 750/1000 serties de pierres précieuses et fines. Poids brut : 35,4 g.
Lot 91 : Lot de 7 bagues en or 750/1000 serties de pierres précieuses et fines. Poids brut : 23,6 g.
Lot 92 : Bague en or 750/1000 sertie d'une importante citrine. TDD : 56. Poids brut : 7,2 g.
Lot 93 : Navette en or 750/1000 pavée de diamants taille ancienne et taille rose. TDD : 49. Poids brut : 4,8 g.
Lot 94 : Lot de 12 bagues en or 750/1000 serties de pierres précieuses et fines. Poids brut : 31,1 g.
Lot 95 : Alliance demi-américaine en or 750/1000 sertie de diamants. TDD : 54. Poids brut : 2,3 g.
Lot 96 : Bague en or gris et jaune 750/1000 pavée de diamants. TDD : 53,5. Poids brut : 3,1 g.
Lot 97 : Bague en or gris 750/1000 sertie de diamants taille brillant dont le principal pesant 0,20 carat. TDD : 48. Poids brut : 4,9 g.
Lot 98 : Parure composée d'une paire de boucles d'oreilles en or 750/1000 et perles de culture et d'un collier en or 750/1000 et perles de culture. Longueur 40 cm. Poids brut : 16,4 g.
Lot 99 : Lot composé de deux bracelets ornés de perles de culture, lapis-lazuli et or 750/1000 et d'un collier en or 750/1000 orné d'une perle de culture. Poids brut : 20,6 g.
Lot 100 : Collier en de perles de culture et or 750/1000 (fermoir cassé). Poids brut : 31,1 g.
Lot 101 : Lot d'or 750/1000 pierres précieuses et fines. Poids brut : 113,5 g. On joint deux sachets de petits diamants.
Lot 102 : Lot composé de cinq paires de boucles d'oreilles en or 750/1000 (pierres fines et précieuses). Poids brut : 24,9 g.
Lot 103 : UNIVERSAL GENEVE : montre de dame en or 750/1000 mouvement mécanique. Poids brut : 60,3 g. Dans sa boîte.
Lot 104 : Ras de cou en or gris 750/1000 serti de diamants et d'émeraudes (cassé). Poids brut : 17,8 g.
Lot 105 : Lot d'or 750/1000. Poids brut : 44 g.
Lot 106 : Lot d'or 750/1000. Poids brut : 95,6 g.
Lot 107 : Bague en or gris 750/1000 sertie d'un saphir pesant 3 carats environ, entouré de diamants. TDD : 48. Poids brut : 4,6 g.
Lot 108 : ROCHAS : bague en or 750/1000 sertie de diamants. TDD : 51. Poids brut : 9,3 g.
Lot 109 : Lot de trois bagues en or 750/1000 serties de diamants et d'un rubis (manque un diamant). TDD : 53,54,55. Poids brut : 9,9 g.