Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Lot 110 : Pendentif en or 750/1000 pavé de diamants. Diam 18 mm. Poids brut : 3,5 g.
Lot 111 : Lot de trois pendentifs en or 750/1000 ornés de diamants et pierres rouges. Poids brut : 12,1 g.
Lot 112 : Lot de bijoux (2 bagues et collier) en or 375/1000 sertis de pierres et de perles. Poids brut : 5 g.
Lot 113 : Lot d'or 750/1000. Poids brut : 28,3 g.
Lot 114 : Lot de 7 pendentifs et un cœur en or 750/1000 pavés de diamants. Poids brut : 22,6 g.
Lot 115 : Très belle bague en or gris 750/1000 ornée d'un saphir ovale pesant 3 carats environ, épaulé de diamants taille barrette. TDD : 53. Poids brut : 9,1 g.
Lot 116 : Bracelet rivière de diamants en or gris 750/1000. Longueur 18 cm. (0,05 carat chacun). Poids brut : 8 g.
Lot 117 : Bracelet rivière de diamants en or gris 750/1000. Longueur 18 cm. (0,10 carat chacun). Poids brut : 9,7 g.
Lot 118 : Bague en or gris 750/1000 sertie d'un diamant taille brillant pesant 0,20 carat. TDD : 54. Poids brut : 5,2 g.
Lot 119 : Bague en or gris 750/1000 ornée d'un saphir entouré de diamants. TDD : 58. Poids brut : 4,8 g.
Lot 120 : Bague en or gris 750/1000 sertie d'un diamant taille brillant pesant 0,15 carat. TDD : 54. Poids brut : 5,0 g.
Lot 121 : Bague en or 750/1000 ornée de rubis et de diamants taille rose. TDD : 54. Poids brut : 5,1 g.
Lot 122 : Bracelet en or 585/1000 serti de pierres blanches. 15,5g.
Lot 123 : Bague en or gris et jaune 750/1000 sertie de diamants.TDD : 56. Poids brut : 8,7 g.
Lot 124 : Lot de deux bagues en or gris 750/1000 serties de diamants. TDD : 57,5; 52. Poids brut : 6,5 g.
Lot 125 : Lot d'or 750/1000 composé de pendentifs et de bagues (pierres, verre). Poids brut : 56,8 g.
Lot 126 : Pendentif en or 750/1000 serti d'un diamant taille brillant pesant 0,10 carat. Poids brut : 0,6 g.
Lot 127 : Lot d'or 750/1000 (pierres et perles). Poids brut : 117,1 g.
Lot 128 : Lot de 14 chaines en or 750/1000. Poids brut : 36,8 g.
Lot 129 : Pendentif cœur en or 750/1000 serti de diamants et une chaine en or 750/1000. Poids brut : 3,9 g.