Vente du 05/07/2024 au 10/07/2024 : Lot n°8 retiré de la vente
Médaille en or jaune 18K, 750/°°° d'après Grun, gravée du profil de la vierge, la monture ajourée de motifs de trêfles. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,11 g. Diam. : 39 mm. Bien remis par l'AGRASC n°50254/473710 Expert : cabinet Saretec
Bien remis par l'AGRASC N° 37484/473605 Expert : cabinet Saretec
Bague en or 14K, 585/°°° ornée d'une pièce de 5 roubles Nicholas II datée 1898 en or 21,6K, 900/°°°, la monture ornée de six diamants brillantés. Poids brut : 10,38 g. T.D.D. : 57 g. Bien remis par l'AGRASC N° 50254/473697 Expert : cabinet Saretec
Paire de boucles d’oreilles en or 14K, 585/°°°, retenant pour chacune en pendant une perle de culture. Hauteur : 2.2 cm. Poids brut total : 1.36 g. Bien remis par l'AGRASC n° 50254/473632 Expert : cabinet Saretec
Bracelet rigide de forme ovale en or jaune 18K, 750/°°° , fermoir latéral à cliquet. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,34 g. T.D.P. : 18 cm. Expert : cabinet Saretec
Pendentif en or gris 18K, 750/°°° retenant une perle de culture de Tahiti. Poids brut : 2,03 g. Diam. : 11,05 mm. Fermoir en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 4,12 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Cristal polychrome figurant un sapin illuminé, signé.
RosenthalPresse papier figurant une gemme, signé.
En l'état. Expert : cabinet Saretec
David YurmanDemi jonc cable en argent 925 et or 18K, 750/°°°, les extrémités ornées d'une pierre taillée à facettes. Signé. Poids brut : 16,01 g.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Bracelet semainier en or 18K, 750/°°° de trois tons assemblés par un maillon ovale. Poids brut : 20,21 g. T.D.P. : 19,5 cm. Petits chocs. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 28,10 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 6,27 g.
On joint des bracelets jonc fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Débris de bracelets 18K, 750/°°°.Poids brut : 11,95 g.
Débris de bracelets 14K, 585/°°°Poids brut : 26,62 g.
Débris de bracelet 9K, 375/°°°. Poids brut : 8,77 g.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs intercalés de maillons cylindriques ornés de liens croisés sertis de pierres blanches. Mousqueton bouée. Poids brut : 18,15 g. Longueur : 21 cm. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bracelets en or jaune ou or gris 9K, 375/°°° certains sertis de pierres ou diamants brillantés. Poids brut : 8,56 g.
On joint un bracelet en or gris 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,10 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 26,60 g.
On joint deux bracelets en métal doré. Expert : cabinet Saretec
PandoraQuatre bracelets en argent 925/°°°, certains retenant des charms. Signé. On y joint un cinquième dans le goût Pandora. Poids brut total : 93,58 g.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bagues en or jaune 9K, 375/°°° de modèle identique, serties de pierres blanches. Bon état. Poids brut : 44,46 g. T.D.D. : entre 50 et 56
Ensemble de bagues en or jaune ou or gris 9K, 375/°°° serties de pierres blanches ou pierres de couleur. Poids brut : 15,81 g. T.D.D. : 47/48 à 54Bon état. Expert : cabinet Saretec
Six pendentifs en or gris 9K, 375/°°° sertis de pierres de couleur et pierres blanches. Poids brut : 3,85 g.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Paire de créoles en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,66 g.
Collier en or 14K, 585/°°° composé d'une chaîne alternée de pierres de couleur rondes taillées à facettes. Poids brut : 3,32 g. Longueur : 57,5 cm.
Paire de dormeuses en or jaune 14K, 585/°°°, chacune ornée d’une perle de culture en eau douce forme poire. Hauteur : 27 mm. Poids brut total : 2.83 g. Bien remis par l'AGRASC n°50254/473632 Expert : cabinet Saretec