Vente du 05/07/2024 au 10/07/2024 : Lot n°8 retiré de la vente
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° :-un collier chute maille corde, accidenté. Poids brut : 10,18 g.-une chaîne maille marine plate et médaille de forme ovale à l’effigie de la vierge. Poids brut : 5,03 g.-une bague en or texturé. Poids brut 1,93 g. T.D.D. : 55Poids brut...
Collier en or deux tons 18K, 750/°°°, composé d’une chaine maille oméga et d’un pendentif cœur serti de diamants. Dimensions motif 2.6 x 2.4 cm. Longueur chaine 42 cm. Poids brut total : 24.50 g. Bien remis par l'AGRASC n°18413/473366 Expert : cabinet Saretec
Collier en or jaune 18K, 750/°°°, chaine maille gourmette agrémentée de deux médailles hébraïques. Poinçons italiens. Poids brut : 22.76 g. Longueur : 62 cm. Expert : cabinet Saretec
Débris et anneaux.Or jaune 18K, 750/°°°Poid brut : 17,32 g. Expert : cabinet Saretec
Petit collier en or 18K, 750/°°° noirci composé d'une chaîne retenant un motif ovale ajouré serti de pierres de couleur noires. Poids brut : 5,21 g. Longueur : 52,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 20 francs Louis XVIII buste nu datée 1824 en or 21,6K, 900/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,36 g.
DamianiCollier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille corde retenant un pendentif formant deux croix imbriquées, l'une ornée d'émeraudes rondes et diamants brillantés, l'autre sertie de diamants brillantés. Signé. Poids brut : 13,73 g. Longueur : 42,5 ou 51 cm.Hauteur :...
Pendentif en or gris 18K, 750/°°° et paire de motifs d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° ornées d'une perle de culture de Tahiti. Poids brut total : 4,55 g. Diam. des perles : 9/10 mm pour les boutons d'oreilles et 10,21 mm pour le pendentif. Expert : cabinet Saretec
MachalbaBague en or gris 18K, 750/°°° évidée sertie de diamants ronds de taille brillant. Signée. Poids brut : 4,18 g. T.D.D. : 49/50 Expert : cabinet Saretec
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° alternant fils polis et fils torsadés. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,65 g. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 12,97 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,38 g. Expert : cabinet Saretec
Bijoux en l’état : -une bague en or jaune 14K, 585/°°°, ornée d’une perle de culture eau douce et de diamants ronds brillantés, TDD : 55. Poids brut : 5.07 g.-en parure en or jaune 9K 375/°°° une paire de boucles d’oreilles pour oreilles percées et un ensemble chaine pendentif (...