Vente du 05/07/2024 au 10/07/2024 : Lot n°8 retiré de la vente
Paire de pendants d'oreille en or jaune 18K, 750/°°° texturés et ajourés de forme pyramidale. Poids brut : 13,29 g. Hauteur : 5 cm. L'une des attaches en argent 925.Paire de clous d'oreille en or gris 14K, 585/°°° sertis d'un diamant rond de taille brillant (env. 0,10 ct chacun dont l'un...
Dodo de Pomellato. Modèle Granelli. Bracelet en argent sup. à 800/°°° composé d’une maille ovale et de tubes martelés mobiles retenant un charm cœur en or 18K, 750/°°°, signé Pomellato. Longueur : 17.8 cm. Poids brut : 11.75 g. Bien remis par l'AGRASC n°18413/473339 Expert : cabinet...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons entrelacés et croisillons. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçons Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 16,97 g. Longueur : 18,5 cm.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Débris plaquettes d'essai.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 20,04 g.
Débris plaquettes d'essai.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 7,91 g. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or 18K, 750/°°° de deux tons à maillons oblongs ajourés. Poids brut : 13,11 g. Longueur : 51 cm. Expert : cabinet Saretec
Paire de créoles dites de Savoie en or jaune 18K, 750/°°° serties de pierres rouges. Poids brut : 12,18 g. Haut. : 40 mm. Expert : cabinet Saretec
Deux pièces de 20 francs de Type Coq, datées 1908 et 1912 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 12,89 g. Usures.
Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K, 750/°°° poli et rudenté de forme coussin. Poids brut : 16,25 g. Expert : cabinet Saretec
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à trois brins sinueux dont l'un orné de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,71 g. T.D.D. : 54 Expert : cabinet Saretec
Paire de pendants d'oreilles dites "créoles savoyardes" en or jaune 18K, 750/°°° ornées de pierres de couleur vertes et de pampilles. Poids brut : 10,52 g. Hauteur : 48 x 32 mm.En l'état. Bien remis par l'AGRASC N° 37484/473609
Bracelet en or gris et or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, fermoir gâchette. Signé Baraka. Poids brut : 21,14 g. Longueur : 21 cm. Bien AGRASC N° 18413/473223 Expert : cabinet Saretec
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une émeraude ovale. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,44 g. T.D.D. : 55. Dim. : 12,95 x 10,68 x 5,18 mm. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille Figaro. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,42 g. Longueur : 50 cm.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 0,89 g.
Débris d'anneau en argent 800/°°°Poids brut : 5,29 g.
Christian DIOR X John Galliano année 2000Sac "Saddle Bowling" 38cm en cuir imprimé camouflage et cuir vernis à la couleur, double poignée. Bon état (légères usures, égrenures, traces). Expert : cabinet Chombert-Sternbach
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : un bracelet Art Nouveau accidenté à maillons ovales centrés d’une fleurette (Longueur : 19 cm) un élément de bracelet maillons éperons et un collier ras de cou en l'état. Poids brut total : 20.45 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-trois bagues fleur, l'une sertie d'une perle, les deux autres d'une pierre blanche. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,15 g. T.D.D. : 52, 54 et 56-un anneau festonné, poinçon Aigle. Poids brut : 3 g. T.D.D. : 54En l'état. Expert :...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un fin bracelet articulé et un bracelet maille anglaise accidenté. Poinçon Aigle. Poids brut : 13 g.Longueur : 18,6 cm. Expert : cabinet Saretec