Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°265 : Lot retiré
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°240 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°204 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°250 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°115 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°27 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°219 : Sans clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°431 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°13 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°340 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°339 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°135 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 à MAMOUDZOU : Lot n°23 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 à MAMOUDZOU : Lot n°13 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 à MAMOUDZOU : Lot n°27 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 à MAMOUDZOU : Lot n°17 retiré de la vente
Collier en or 750 millièmes mailles plaques et grain de café alternées 25 g. Longueur 53 cm. Poinçon tête d'aigle.
Bracelet en or jaune 750 millièmes maille américaine 16,1 g. Longueur 18,5 cm, largeur 1 cm. Poinçon tête d'aigle. Très bon état.
Pendentif en or jaune 750 millièmes, fond de nacre avec paysage au voilier en or, poids brut 3,9 g. Diamètre 2,5 cm. Poinçon tête d'aigle.
Collier en or jaune 750 millièmes maille palmier en chute, fermoir bouée 43,2 g. Longueur 44 cm. (petits enfoncements) Poinçon tête d'aigle.
Paire de créoles en or jaune 750 millièmes facetté 1,7 g. Diamètre 2 cm.
Chaîne en or jaune 750 millièmes maille gourmette 7,6 g. Longueur 49,5 cm. Poinçon tête d'aigle.
Chaîne en or jaune 750 millièmes maille gourmette 3,1g. Longueur 43 cm. Poinçon tête d'aigle.
Un collier grain de café et un pendentif rectangulaire à pans coupés chiffré HI 99,4 g. Poinçon tête d'aigle.
Chaîne en or jaune 750 millièmes maille vénitienne 3,9 g. Longueur 38 cm. Poinçon tête d'aigle.
Lot de 3 chaînes et un pendentif hiéroglyphes en or jaune 750 millièmes cassés 16,2 g.
Collier ras de cou en or jaune 750 millièmes maille anglaise, le centre serti de trois brillants en serti clos (le central 0,05 épaulé de 2 brillants de 0,03 carat) 4,5 g, longueur 40 cm. Poinçon tête d'aigle.
Chaîne en or jaune 750 millièmes maille tressée avec un coulant or, XIXème siècle 18,7 g. Longueur 144 cm. Poinçon tête d'aigle.
Clip en or jaune 750 millièmes estampé, motif feuillagé serti de diamants taillés en rose et d'une pierre rouge, vers 1900, 2,2 g. Pierre rouge cassée. Poinçon tête d'aigle.
Réservé aux professionnels
Lot d'or 750 millièmes : anneau, chaînes, pendentifs, or et pierres…. cassés 71,7 g, une chaîne en or 375 millièmes (9 carats) 2 g.
Une chaîne et un pendentif rond monogramme CB en or jaune 750 millièmes 9,7 g.
Lot d'or 750 millièmes : un collier grain de café, 7 bagues or et pierres, une paire de boucles d'oreilles, un anneau, un bracelet d'identité. Accidents 133,7 g.
Collier collerette en or jaune 750 millièmes, mailles navettes pendantes au centre 10,7 g. Longueur 41 cm.
Bracelet en or jaune 750 millièmes maille forçat 5,3 g. Longueur 19 cm. Poinçon tête d'aigle.
Bracelet en or jaune 750 millièmes accidenté 8,7 g.
Collier en or jaune 750 millièmes mailles ovales, perles de verre de couleur facettées et perles d'or 1,9 g. Longueur 40 cm. Poinçon tête d'aigle.