Résultat(s) 1 à 20 sur 202 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Ensemble à l'état d'usage comprenant :- 12,2 kg de bijoux fantaisie (bagues, colliers, chaînes,pendentifs, bracelets, broches, boucles d'oreilles...) ;- 185 montres (marques et état divers) ;- paire de lunettes de soleil RAY BAN ;- briquet DUPONT.Visites non... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne 1,55 kg de bijoux fantaisie comprenant :12 montres, colliers, bracelets, boucles d'oreilles,paire de boutons de manchette, bagues, broches,pendentifs, petit ensemble de pièces démonétisées...Quelques accidents.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Ensemble à l'état neuf, dans l'emballage,comprenant :- CHANEL. Crème de nuit LE LIFT, lisse raffermit,concentré botanique d'Alfalfa, 50 ml ;- CHANEL. Crème N°1, crème riche revitalisanteau Camélia rouge, lisse nourrit ;- CHANEL coffret : crème LE LIFT lisse-... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de produits de beauté, à l'état neuf,sous blister :- Yves SAINT LAURENT. Eau de parfum L'Homme Ultime,100 ml ;- GIVENCHY. Eau de parfum HOT COUTURE, 100 ml ;- GUERLAIN. Eau de toilette SHALIMAR, 50 ml ;- Guy LAROCHE. Eau de toilette FIDJI, 100 ml ;... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de pièces démonétisées :8 x 100 F, 3 x 5 F (Louis Philippe), 7 x 10 F, 3 x 50 F,45 x 5 F, 3 x 2 F, 23 x 1 F, 7 x 0,50 ct et 22 pièces étrangères.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Ensemble pour loisirs comprenant :- échiquier 18 x 18 cm en pierre ;- 2 jeux à l'état neuf, sur le thème de la peinture (mémo tableaux LAROUSSE et atelier gouachesAurélia FRONTY sur le thème de CHAGALL) ;- jouet pour bébé SOPHIE LA GIRAFE,balle sensorielle en... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Ensemble comprenant :- clarinette CORTON 14/60, dans sa mallette(fermeture inopérante) ;- guitare type guitalele YAMAHA GL1, dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Flûte traversière 10x Trevor J. JAMES,numérotée 54339, dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Saxophone droit MAXTONE, dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Violon d'étude 4/4 à remettre en état (cordier cassé,cordes à remplacer, caisse abîmée au niveau du chevalet),avec 2 archets (mêches à remplacer), dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Guitare folk EKO (Italie), sans étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Guitare EKO RANGER (Italie) 12 cordes,dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Guitare sèche KASUGA (Japon), numérotée G-314,dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Ensemble comprenant :- paire d'assiettes décoratives en porcelainedentelle de Saxe représentant la marquisede Pompadour et le marquis de Cinq Mars.Diamètre : 17,5cm, présentation sur chevalet en métal ;- ménagère en métal argenté, en coffret comprenant12... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Lustre style art nouveau en métal, diamètre environ 40 cmet cônes en pâte de verre.Dans le goût de MULLER Frères, Lunéville.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°21 Type de vente : Vente en ligne Paire de vases de mariage.Le corps central de forme balustre renverséeest à décor polychromé de scène galantedans le goût romantique. Il est appuyé par deux ansesà rameaux stylisés et ajourés.Le col large est évasé de motifs rocailles déchiquetés.L’ensemble... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°22 Type de vente : Vente en ligne Console d’entre deux, tiroir en ceinturesur deux pieds fins à enroulement en crossereposant sur un entablement en terrasse concave.Bois de placage de bois composites et de noyer.Dessus marbre blanc. HxLxP : 91 x 120 x 45 cm.Travail de province. Style Restauration.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°23 Type de vente : Vente en ligne Ensemble comprenant :- petite commode d’entre-deux ouvrant à trois tiroirs sur traversesreposant sur un piètement en gaine, Acajou ? verni.Dessus marbre blanc veiné gris.Prises de forme ronde à rang de perles en bronze doré à anneauxmobiles dont un manque en haut à... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°24 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de 3 sacs vintage :- Lucile de Paris pour le magasin new yorkais BERGDORF GOODMAN.1950/1960 porté main, en alligator couleur camel. Fermeture dorée.L : 24 cm x H : 20 cm ;- 1950/1960 porté main, en alligator couleur marron.Fermeture dorée. L : 25 cm x H :... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°25 Type de vente : Vente en ligne Louis VUITTON. Modèle Trotteur Beaubourg,sac bandoulière en toile enduite motif damiers,H : 27 cm, l : 22 cm.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 01/02/2024 à 11:00 au 06/02/2024 à 11:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »