Résultat(s) 1 à 20 sur 542 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Barrette ou pince à cheveux de cérémonie en or jaune 18K, 750/°°°, composée de trois motifs ou têtes de Méduse façon Versace, soulignées de pierres rouges et blanches. Dimensions : 6.2 x 11 cm. Poids brut : 67.19 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune sup. à 18K, 750/°°°, centré d’un motif de nœud en V et terminé par un fermoir mousqueton. Hauteur portée : 23 cm. Poids brut : 56.17 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Barrette ou pince à cheveux de cérémonie en or jaune 18K, 750/°°° et plus, ornée de trois pièces d’or dites Souverain à l’effigie d’Elizabeth II datées 1967, 1974 et 1980 surmontées de trois pierres rouges. Petit enfoncement à la pince. Dim. : 5.6 x 14 cm. Poids brut : 70.38 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Bracelet gourmette en or deux tons 18K, 750/°°°. Travail italien des années 1990. L. : 21 cm. Poids brut : 26.88 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Collier à maillons hexagonaux intercalés de godrons en or deux tons 18K, 750/°°°, terminé par un fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Travail italien des années 1990. L. : 45.5 cm. Poids brut : 57.22 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Anneau en or jaune 18K, 750/°°°, le chaton carré serti de neuf diamants ronds taillés en brillant (env. 1.35 ct en tout). T.D.D. : 66. Poids brut : 16.08 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Paire de dormeuses en or jaune 18K, 750/°°°, ornées pour chacune du profil de Ludovic XIII. Hauteur : 2.5 cm. Poids brut total : 3.25 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Bague en or gris 18K, 750/°°°, à motif d’entrelacs pavés de diamants ronds taillés en brillant moderne (celui du centre env. 0.45 ct) et tapers. T.D.D. : 54. Poids brut : 4.89 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°°, ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne de 2 carats, de pureté SI2 et de couleur N-R. TDD : 55. Poids brut : 5.06 gLuminescence : moyenne.Un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie sera remis à l'acquéreur.La pierre... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Bague marguerite en or gris 18K, 750/°°°, sertie de diamants au centre un rond taillé en brillant moderne (le plus imp. env. 0.20 ct) souligné de diamants taillés en navette. T.D.D. : 54. Poids brut : 5.06 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Bague de fiançailles en or gris 18K, 750/°°°, ornée de diamants ronds taillés en brillant moderne (le plus imp. env. 0.60 ct, pour un total d’env. 0.85 ct). T.D.D. : 56. Poids brut : 4.52 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°°, ornée d’un diamant d’env. 0.50 ct. T.D.D. : 55. Poids brut : 3.60 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Bague en or deux tons 18K, 750/°°°, au chaton losangique mouvementé, pavé de diamants au centre un rond en brillant moderne (env. 0.33 ct) entouré d’un juponnage de tapers. T.D.D. : 55. Poids brut : 6.04 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Bague fleur en or deux tons 18K, 750/°°°, ornée de diamants, au centre un rond taillé en brillant (env. 0.25 ct) entouré de diamants taillés en tapers. T.D.D. : 54. Poids brut : 7.41 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Large anneau ouvert en or gris 18K, 750/°°°, orné de demi lignes de diamants ronds taillés en brillant. Largeur : 12 mm. T.D.D. : 56. Poids brut : 10.24 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne Bague boule en or gris 18K, 750/°°°, parcourue de six lignes de diamants ronds et pierres blanches taillées en brillant. Largeur : 2 cm. T.D.D. : 55. Poids brut : 13.20 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°°, les deux extrémités en forme de goutte pavées de diamants ronds brillantés. T.D.D. : 54. Poids brut : 5.38 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Bague en or rose 18K, 750/°°°, formant des ovales dont un pavé de diamants ronds brillantés. TDD : 56. Poids brut : 8 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Bague en or deux tons 18K, 750/°°°, à motifs de croissants dont un pavé de diamants et de pierres blanches. T.D.D. : 55. Poids brut : 8.69 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Vendu Lot n°21 Type de vente : Vente en ligne Bague cibles concentriques en or jaune 18K, 750/°°°, ornée de diamants ronds et trois pierres blanches taillés en brillant moderne. T.D.D. : 55. Poids brut : 8.03 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 02/12/2023 à 16:00 au 07/12/2023 à 16:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »