Résultat(s) 1 à 20 sur 328 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Monde entier : période classique dont Belgique bien représentée, Grande Bretagne, États-Unis, Grèce, Amérique du Sud, France. Lot à forte cote. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne France et Colonies : périodes classique et semi-moderne, nombreux multiples + N°3 + Bordeaux + divers. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne France semi-moderne et moderne dont planches complètes + unité. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Asie : Chine dont nombreuses séries complètes, période 1970/1980 dont N°1869/1874, N°1855/1859, Gymnastes, N°1955/1958, + Afrique et Colonies françaises. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne France faciale 2001/2002 avec blocs personnalisés + St Pierre et Miquelon faciale, par multiple périodes Francs et Euros. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Vrac du monde entier dont Nouvelle Calédonie série PA "Paris-Nouméa" + faciale Francs et Euros dont année 2008 + carnets + vrac oblitéré. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Thématique Oiseaux : Corée du Nord, Cook, Congo + BF. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Monde entier dont France + Europe + courrier. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Trois bracelets jonc à ressort en or jaune 9K, 375/°°° dont l'un en or poli, l'un en or torsadé, l'autre en or martelé. Fermoirs latéraux par huit de sûreté. Poids brut : 15,55 g. En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° retenant deux diamants de taille princesse pesant chacun environ 0,15 carat. Poinçon Hibou. Poids brut : 16,45 g. T.D.D. : 61Gravée d'une mention sur la monture. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Bague en or gris 18K, 750/°°° la monture torse retenant une pierre de couleur bleue épaulée de deux diamants ronds de taille brillant de chaque côté, disposés en ligne. Poids total estimé : 0,3 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,27 g. T.D.D. : 54Gravée d'une mention sur l'anneau. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille cheval, poinçon Aigle. Poids : 14,79 g. Longueur : 50,5 cm.On joint un mousqueton et un débris de chaîne en métal doré. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or gris 18K, 750/°°° de forme rectangulaire retenant un diamant rond demi taille pesant environ 0,5 carat, surplombé de trois diamants de taille princesse alignés. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,42 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,52 g. Débris.Or jaune 9K, 375/°°°Poids : 3,23 g. On joint un maillon en métal doré. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 9K, 375/°°° maille miroir, poinçon Trèfle. Poids brut : 6,33 g. Longueur : 42,5 cm.Bague en or jaune 9K, 375/°°° ornée d'une pierre blanche. Poids brut : 3,95 g. T.D.D. : 54Collier composé d'une chaîne et d'un pendentif en or 9K, 375/°°° , le pendentif orné de... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, manque le mousqueton. Poids : 6,75 g. Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° figurant un clown articulé. Poinçon Hibou. Poids : 4,15 g. Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° en forme de poisson. Poids : 0,48 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° figurant une panthère sertie de pierres rouges. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,56 g. T.D.D. : 48 Petit bracelet en argent 925/°°°à motif en forme de disque serti de pierres blanches. Poids brut : 1,14 g. Gourmette en argent 800/°°° chiffrée, poinçon... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° à maille torse partiellement gravée. Fermoir à cliquet, huit de sûreté. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids : 36,47 g. Longueur : 19,5 cm. Largeur : 20 mm. Fermoir à restaurer. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° ajouré. Fermoir à cliquet, huit de sûreté. Poinçon Aigle. Poids : 43,13 g. Longueur : 45,5 cm. Largeur : 13 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Vendu Lot n°21 Type de vente : Vente en ligne Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° ciselé et gravé de pastilles. Fermoir à cliquet, deux huit de sûreté. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids : 20,67 g. Longueur : 41 cm. cm. Largeur : 7 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 03/01/2024 à 16:00 au 08/01/2024 à 16:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »