Résultat(s) 1 à 20 sur 290 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Bracelet maille gourmette anglaise.Fermoir mousqueton.Poinçon tête d’aigle.Or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 14,60 gLongueur : 16,5 cm. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne -Anneau parcouru de motifs de losanges et de rangs de perles.Poinçon tête d’aigle.Or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 5 gT.D.D : 54.-Anneau parcouru d’un motif de tresse.Or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 3,63 gT. D. D. : 52.-Trois bijoux : un... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Bracelet gourmette terminé par un fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon tête d’aigle.Or rose 18K, 750/°°°Longueur : 21,5 cm.Poids brut : 23,53 g. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or : -Deux paires de boucles d’oreilles, l’une à motif de pastilles, la seconde ornée de pierres blanchesOr jaune 18K, 750/°°°.Poids brut total: 1,95 g.-Un ensemble chaîne mailles ovales doubles et un pendentif orné d’une pierre bleue taillée à... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Alliance brisée en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,40 gAlliance brisée en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,88 gDeux alliances brisées en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : : 2,32 gAlliance en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 0,... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne -Ensemble comprenant une chaîne et une croix d’Agadès.Or jaune 18K, 750/°°° Poids brut total: 5,18 g-Trois bijoux: une paire de clous d’oreilles attaches papillon et un pendentif cœur.Argent 800/°°°Poids brut total: 1,30 g Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Montblanc. Modèle Starwalker.Stylo bille corps résine noire, agrafe finition PVD.Signé et référencé sur l’agrafe MBKD54608.Longueur : 13,5 cm. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant-une chaîne accidentée et une médaille figurant Saint Christophe portant l’enfant Jésus. Poids brut total : 6,70 gAccidents-Paire de boutons d’oreilles en or jaune 18K, 750/°°° à motif de chaine d’ancre. Attaches papillon. Dim. 9 x 7... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°° : -Bracelet jonc gravé de motifs abstraits. Dia : 6,5 cm. Poids brut : : 20,30 g-Bague solitaire ornée d’une pierre blanche. T. D. D. : 53. Poids brut : 1,41 g-Bague chevalière en or rose gravée d’initiales. T. D. D. : 66. Poids brut : : 6,... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bracelets : l’un coulissant en or jaune 14K, 585/°°° et terminé par deux perles blanches pesant 3,95 g et les autres en métal doré. On joint une boucle pendant d’oreille terminée par une bille de verre facettée. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Médaille de baptême représentant Saint Christophe portant le Christ sur ses épaules.Poids brut : 1 g Deux bijoux en or jaune 18K, 750/°°° :-un bracelet jonc (déformations) et-une chaîne terminée par un fermoir anneau ressort.Poids brut total : 14,80 g ... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d’une pierre blanche taillée en brillant moderne.Hauteur : 1,6 cm.Poids brut: 2,30 g Ensemble de bijoux :-en or jaune 18K, 750/°°° un ensemble chaîne médaille de baptême. Poids brut total : 7,12 g-en or jaune 9K, 375/°°° une... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne -AllianceOr jaune 18K, 750/°°°.T.D.D : 58.Poids brut : 1,67 g -Bague chevalière ornée d’une plaquette d’onyx ovale.Or jaune 18K, 750/°°°T. D. D. : 62.Poids brut : 7,65 g.Accidents et cassure Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Bague ornée de deux godrons.Or deux tons 18K, 750/°°°T. D. D. : 52.Poids brut : 10,75 g Bague bandeau pavée sur le dessus de diamants ronds brillantés.Or jaune 18K, 750/°°°T. D. D. : 58.Poids brut : 3,97 g Bague trois anneaux parcourus d’une... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° : -Bracelet jonc gravé de fleurs-Bracelet maille gourmette anglaise, fermoir à cliquet sécurisé (Longueur 19,5 cm)-Créole parcourue de deux rangs de pierres blanchesPoids brut total : 49,64 gOn joint en métal doré : un bracelet... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne -Ensemble comprenant des bijoux en or jaune 18K, 750/°°° dont bagues et alliances pouvant être ornées de pierres blanches ou de couleur, gourmettes, ensembles chaîne et croix, bracelets joncs ciselés ou non. En l'état.Poids brut total : env. 148 g-Croix en or 14K, 585/°°° pesant 1,52... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° à pans coupés cannelés sertie clos d'un diamant demi-taille pesant environ 0,5 carat dans un chaton en argent.Poinçon Hibou.Poids brut : 12,75 g.T.D.D. : 61 Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.-Débris.Or jaune 18K, 750/°°° et 21,6 K, 900/°°° pour la pièce de monnaie.Poids : 13,94 g.-Bague en argent ornée d'une pierre de couleur bleue et petit ensemble fantaisie. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Royaume-UniEnsemble de quatre souverains Elizabeth II, dont un daté 1958 et trois 1964.Or 22K, 916/°°°Poids : 31,97 g.Usures. AutrichePièce de 20 couronnes Franz Joseph I, datée 1915.Or 21,6K, 900/°°°Poids : 6,79 g.usures. Deux pièces... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Afrique du SudEnsemble de cinq Krugerrand dont deux des années 1975, trois des années 1978.Or 22K, 916/°°°Poids : 169,66 g. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »