Résultat(s) 1 à 20 sur 232 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, comprenant une bague ornée de pierres blanches (fortes égrisures, T.D.D. : 56), et une gourmette. Poids brut : 8.05 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, comprenant : une chaîne terminée par un fermoir anneau maille forçat limée et une gourmette d’enfant accidentée. Poids brut : 5.90 g. On joint un pendentif croix en métal plaqué or façon damasquinure de Tolède. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Bijoux et montre en l’état en or jaune 18K, 750/°° et sup. 750/°°° comprenant une gourmette d’enfant, une montre de dame boitier or cadran signé Zenith (bracelet extensible en métal doré) une alliance brisée et une boucle d’oreille ornée d’une pièce 10F or coq. Poids brut total : 32.80 g. dont... Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 47,7 g. On joint un débris en argent 925/°°°. Poids brut : 3 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Pendentif croix de style régional en or jaune 18K, 750/°°°, figurant un Christ surmonté du phylactère INRI. Poinçon tête d’aigle. Dimensions : 5.6 x 4.4 cm. Poids brut : 9.40 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,5 g. Longueur : 39 g. En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de trois bagues et quatre anneaux en or jaune ou gris 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle pour la plupart. Poids brut : 14,90 g.Manques, en l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues en l’état : une bague fleur en or jaune 18K, 750/°°°, centrée d’un diamant entouré de saphir taillés en brillant (T.D.D. : 56). Poinçon tête d’aigle. Poids brut : 2.30 g. On joint deux bagues en argent sup. à 800/°°° ornées de pierres blanches imitant le diamant (CZ) et totalisant... Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Deux alliances américaines en or gris 18K, 750/°°° ornées de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 5,2 g. L'une déformée. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,15 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,1 g. T.D.D. : 61 Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°°, fil rond ciselé de motifs de croix. Travail italien des années 1970. Diamètre : 2.2 cm. Poids brut total : 2.40 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Ensemble d’alliances brisées et bijoux en l’état en or 18K, 750/°°°, totalisant 28.05 g. On joint une chaine en métal plaqué or supportant trois charms dont un piment en or 18K 750/°°° (ne pouvant être pesé séparément). Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°°, à motifs de trèfles ajourés. Poinçon tête d’aigle. Diamètre : 2.3 cm. Poids brut total : 2.70 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d'oreilles en or jaune et or gris 18K, 750/°°° de forme ronde, ciselés, gravés et ornés d'une pierre de couleur blanche. Poids brut : 4,8 g. En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues vintage en or 18K, 750/°°° en l’état : une bague dôme centrée d’une pierre blanche (T.D.D. : 50), une autre bague ornée d’une pierre rouge (synthèse Verneuil, T.D.D. : 54) et la dernière ornée de pierres blanches et centrée d’une pierre bleue (anneau coupée, T.D.D. : env. 54.5).... Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne Bague Pompadour en or 18K, 750/°°°, centrée d’une pierre rouge ovale taillée à degrés entourée de diamants ronds en brillant. T.D.D. : 55.5. Poids brut : 5.45 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état (accidents) : une chaîne, un pendentif dent et une gourmette maille forçat. Poids brut total : 18.40 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, composés de mailles ovales filigranées comprenant une longue chaîne formant collier (Longueur : 68.5 cm) et un bracelet (Longueur : env. 20 cm). Poids brut total : 38 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 14K, 585/°°° composé d’une chaîne et d’un pendentif étoile de David (Hauteur : env. 3 cm). Poids brut total : 11.20 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsDébris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 20,3 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »