Résultat(s) 1 à 20 sur 349 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : Bague bandeau ajourée sertie clos de pierres de couleur bleue et rose taillées en navette, intercalées par un motif en volute. Poinçon Aigle.Bague ajourée sertie clos de deux pierres de couleur rouge et de couleur verte,... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne Quatre chevalières en or 18K, 750/°°°, dont trois chiffrées, la dernière sertie d'onyx appliqué d'un écusson.Poinçon Aigle ou Hibou.Poids brut : 55,46 g.T.D.D. : 56, 57, 58, 65 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Bracelet ovale rigide torsadé en or jaune 18K, 750/°°°. Fermoir à cliquet, 8 de sureté. Poinçon Aigle. Poids : 15,78 g.T.D.P. : env. 18 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°° dont une maille gourmette et l'autre maille forçat. On joint un pendentif en or jaune de forme cintré ciselé et gravé du profil de la vierge.Poinçon Aigle ou Hibou.Poids : 19,49 g.Longueur : 50 et 60,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Deux bracelets deux tons d'or en or 18K, 750/°°°, l'un composé de six maillons incurvés cannelés, fermoir mousqueton, le second composé de sept maillons rectangulaires, fermoir mousqueton.Poinçon Aigle.Poids : 30,68 g.Longueur : 21,5 et 20 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de trois bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une de forme rosace sertie d'une pierre de couleur rose dans un entourage de pierres blanche (manque une pierre), le seconde ornée d'une perle de culture, la dernière ornée d'une pierre de couleur verte taillée en cabochon.Poids brut :... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne LIPMontre à boîtier de forme ronde en or jaune 18K, 750/°°°, cadran à fond crème, chiffres arabes. Bracelet en cuir, boucle métal. Poids brut : 38,04 g.Vendue en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en platine 850/°°° sertie d'un diamant demi taille pesant environ 0,3 carat.Poids brut : 2,84 g.T.D.D. : 54 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de quatre anneaux en or 18K, 750/°°° dont l'un deux tons d'or orné de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,08 g.T.D.D. : 51, 57, 58, 61En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de cinq bagues en or 18K, 750/°°°, chacune ornées de petites pierres de couleur, de petites perles ou de petits diamants taillés en rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,92 g.T.D.D. : 54, 55, 58, 60En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant deux chaînes, l'une maille forçat et l'autre pour enfant à maille gourmette, pendentif en forme de croix, petit médaille de baptême gravée d'un ange priant et médaille ciselée et gravée de la vierge. Poids : 15,92 g.Longueur : 24 et 51 cm.En l'... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne SEIKOMontre à boîtier de forme ronde en or jaune 18K, 750/°°°, le fond du cadran doré. Bracelet en cuir, boucle en métal jaune.Poids brut : 27,45 g.Vendue en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Bracelet ajouré en or jaune 18K, 750/°°° à maillons facettés et ajourés, fermoir mousqueton et chaînette de sureté. Poinçon Charançon.Poids : 18,17 g.Tour de poignet : env. 18,5 cm.En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Deux bracelets en or jaune 18K, 750/°°°, l'un à maillons imbriqués, l'autre pour enfant à maille de type palmier. Poinçon Aigle.Poids : 7,93 g.Longueur : 20,5 et 15,5 cm.Accidents. En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne OMEGAMontre à boîtier en or 18K, 750/°°° de forme ronde, le cadran à fond de couleur crème, chiffres arabes. Bracelet en cuir et boucle en métal doré.Poids brut : 41,96 g.Vendue en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : paire de créoles, paire de dormeuses ornées d'une perle (manque une perle), paire de pendants d'oreilles piriforme ornés d'une pierre blanche, paire de clous d'oreilles sertis d'une pierre de couleur blanche. Poids brut : 8,15 g.En l'... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° filigrané. Poids : 5,07 g.T.D.D. : 55Accidents, en l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne PAUL JOBINMontre à boîtier en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde, le cadran à fond crème, chiffres arabes. Bracelet en cuir usé, boucle en métal.Poids brut : 38,02 g.Vendue en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne LIP/PEQUIGNET/BERTHIER/MAJICEnsemble de cinq montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Petit lot en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : chaîne maille forçat et médaille ovale gravée de la Vierge, dormeuse deux tons d'or, deux épingles à cravate, paire de boutons d'oreilles sertis d'une pierre de couleur rouge, pendentif en forme de cœur orné d'une pierre de couleur rouge.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »